Рекламный баннер

В Братске вновь взлетел в цене бензин

В Братске вновь подорожал бензин. За сутки на полрубля выросли в цене 95-ый и 98-ой. Литр "народного" 92-го стал дороже на 30 копеек - теперь его продают по 33.60 копеек.

Рекламный баннер
Стоимость литра дизеля пока держится на прежнем уровне - 37 рублей 20 копеек. С начала года топливо в Братске дорожает уже в седьмой раз. Местные продавцы объясняют это дефицитом ГээСэМ в Приангарье из-за происшествия на заводе-изготовителе. 
"Произошла авария на Ачинском МПЗ, который снабжал бензином север Иркутской области. Сейчас бензин везем от других поставщиков из Омска. То есть железнодорожный тариф намного дороже. Как будет дальше складываться цена на бирже на дизельное топливо, пока не могу сказать. Но, скорее всего, она будет расти", - сообщает Анатолий Ильинский, коммерческий директор ООО "Илим-Роско".
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО- НО ЭТО ВЕДЬ МЯГКО ВЫРАЖАЯСЬ - БЕСПРЕДЕЛ!!!! НИГДЕ, НИ В КАКИХ НОВОСТНЫХ ЛЕНТАХ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ССЫЛОК ПРО АВАРИИ В ГОРОДЕ АЧИНСКЕ!!!! ПОЧЕМУ НАС ВЫСТАВЛЯЮТ ИДИОТАМИ ИЛИ КАКИМ -ТО НЕДАЛЕКИМИ!!!!! В ИРКУТСКЕ ЖЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОВЫСИЛ.... ПРОСТО ИДЕТ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ОТМЫВ ДЕНЕГ!!!! ЭТО УЖЕ ШЕСТОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН ЗА ЛЕТО!!!! НЕУЖЕЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОРА ПИСАТЬ И КРИЧАТЬ В КОМИТЕТ ПО БОРЬБЕ С ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ!! НАРОД АУ!!! НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!
  • OldUser
    скоро кого то посадят ..
  • OldUser
    Подождите,подождите,а что Ангарский АНХК что производит???Бетон?Нее?Йогурт?Нее?Ааа,дайте угадаю-шарики для праздников...
  • OldUser
    Повышенный налог не будут платить лишь за крохотные дома<br />
    Повышенный налог не будут платить лишь за крохотные дома<br />
    <br />
    Хозяева небольших квартир площадью в 20 кв. м, комнат в 10 кв. м, а также индивидуальных домов в 50 кв. м не заметят изменений в налоговом законодательстве. Государство полностью освободит их от уплаты нового налога на недвижимое имущество физических лиц. Гражданам, у кого размеры жилья больше, придется платить увеличенный налог.<br />
    <br />
    Как пишет "Российская газета", правительство внесло в Госдуму законопроект с поправками в Налоговый кодекс, дополнив его новой главой. С 2015 по 2020 год региональный налог на имущество физических лиц будет постепенно заменен налогом на недвижимое имущество физических лиц. Он будет рассчитываться не из инвентаризационной, как сейчас, а из кадастровой (среднерыночной) стоимости жилых объектов.
  • OldUser
    ри этом минимальные "квадраты" будут вычитаться из площади вашего жилья при расчете налога. Предлагается также регулировать размеры налоговой ставки с учетом социальных групп жителей. Регионы будут вправе расширять льготы и увеличивать вычеты, а также уменьшать ставки налога в зависимости от особенностей. Важно, что если налоговый вычет превысит кадастровую стоимость всего объекта недвижимости, то налог платить будет не нужно, потому что он будет равен нулю.
  • OldUser
    Переходить на новый налог регионы смогут по мере готовности кадастровой оценки зданий, отменяя при этом устаревший налог на имущество. На это отведено пять лет: с 2015 по 2019 год. А с 2020 года ставка налога будет повышаться повсеместно каждый год еще на 20%. В 2025 году она окончательно свой рост прекратит. ТАК ЧТО ДЫШИМ ГЛУБЖЕ!!!
  • OldUser
    Дышим глубже НАШИМ ЧИСТЫМ БРАТСКИМ ВОЗДУХОМ, И КУПАЕМСЯ В ВОДЕ С ПЫЛЬЦОЙ меду прочем на правом берегу на островах нет пыльцы. А ТЕПЕРЬ А НАБОЛЕВШЕМ, В Центральной России з.п выше бензин дешевле, вывод делайте сами. Половина братска бюджетники они все стерпят.
  • OldUser
    епать майдан вам устроить надо. порошенко и роснефть ОДНО лицо ебашат свой народ. первый снарядами , вторые ценами
  • OldUser
    угольные таблетки , чтоб не обосрались от новых цен.
  • OldUser
    Ну верх тупости везти бензин из Омска, когда под боком свой НПЗ. Да и до Ачинска 1078 километров.
  • OldUser
    Начнём с Ачинска-28.50 рублей за литр причём и у Омского НПЗ такая же цена.<br />
    Красноярск - 29.00-30.50<br />
    Канск 29.70<br />
    Тулун 31.00<br />
    даже в Хакасии заправлялся по 30 рублей и чеки есть. <br />
    Слов нет. <br />
    Цены по состоянию на 06-12.07.2014 г.
  • OldUser
    http://www.ntv.ru/novosti/1048156 ссылка на аварию, действительно была месяц назад. но от этого не легче
  • OldUser
    Да это просто ужас, реально не успеешь привыкнуть к новой цене, как опять по голове ударять новой наценкой, откуда такой бешанный темп роста цены на ГСМ. Все и вся завязаны на доллар, на международную биржу, как всем продаем так и для внутреннего рынка такая же цена, от того и живем в полной Ж.О.П.Е
  • OldUser
    твари...
  • OldUser
    В России ДЕФИЦИТ ТОПЛИВА!!!! АХАХАХАХА!!! Слов просто нет. Я х***ю дорогая редакция, и правда с этим нужно что то делать
  • OldUser
    Ничего мы не изменим! Силы слишком неравны. Роснефть- бывший ЮКОС, отжатый властью у Ходорковского. Президент Роснефти - Игорь Сечин - близкий друг Путина, дальше вопросы отпадают....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций