Рекламный баннер

В Братске откроется пункт приёма гуманитарной помощи для беженцев из Украины

Братчане могут помочь беженцам из Украины. Пункт сбора гуманитарной помощи начнёт работать в нашем городе с 12 июля [16+]. На площади у памятника Ленину установят палатку для приёма вещей, медикаментов и продуктов. Такая необходимость, по словам организаторов сбора, появилась в связи с трудной социально-политической обстановкой в Украине.

Рекламный баннер
Жители страны приезжают в Россию без средств к существованию. Среди предметов первой необходимости: перевязочные и лекарственные препараты, новая одежда и продукты долгого хранения. Принимают и финансовую помощь, так как транспортировка грузов платная. Палатка для сбора гуманитарной помощи будет работать с 13 часов. Все собранные вещи отправят в Ростов-на-Дону. По всем вопросам братчане могут обратиться по телефону: 27-33-65.

"Время работы палатки пока мы окончательно не знаем. Будем работать, пока это будет нужно. Также необходим человеческий ресурс - можно записаться в этой палаточке подежурить. Также можно поучаствовать при разборе помощи и при транспортировке", - рассказывает Вадим Кауров, координатор Народно-освободительного движения.

Сотрудники городской администрации просят откликнуться горожан, готовых принять и разместить у себя граждан Украины, вынужденных покинуть страну. Те, кто готов приютить у себя вынужденных переселенцев просят обратиться по телефонам: 349-520 и 349-638, или на адрес: adm@bratsk-city.ru.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А почему одежда только новая? У меня есть вещи б/у, но они в отличном состоянии, я их просто не ношу уже, могла бы отдать, а тут только новые нужно...странно.
  • OldUser
    Что значит новые? С этикетками прицеплеными? Знаете товарищи, когда люди бегут от бомбежки, дезентерии и голода уже не до этикеток и упаковок. Я понимаю гигиенические требования должны быть - чистенькое, но в ситуации беженцев хоть во что одеть детей, хоть на что-то их положить, в чем то сварить еду, а выпендриваться по поводу этикеток это уже слишком, иначе рискуют быть посла ными. <br />
  • OldUser
    ну так скоро новый торговый центр откроется, вот новую одежду и собирают...
  • OldUser
    Новая одежда??А что не сказали может какие бренды предпочтительней?Создается впечатление,что это не беженцам собирают.
  • OldUser
    А я предпочту оказать помощь жителям Алтая. Скажите, куда можно обратиться, принести вещи ( без этикеток )зимние, качественные. Скоро зима - это не юг. У людей затопило всё - жилье, имущество, скот, урожай! Давайте поможем сибирякам !
  • OldUser
    И действительно, где этот Ростов и где Братск, что за иннициатива такая, под нос надо себе посмотреть сначала - Аршан затопило, Алтай затопило, сибирякам или землякам не надо помогать? <br />
  • OldUser
    Может новая одежда подразумевается как замена старой?
  • OldUser
    Свою страну развалили,приехали в ненавистную Россию к кацапам и москалям помощи просить...
  • OldUser
    Ну да, у меня родственник из Херсона всё хаял Россию и Путина, а недавно узнаю что поехал на заработки в Орёл! Вот уж действительно - орёл.
  • OldUser
    Спишут сейчас на федеральные деньги магазин со шмотьем депутата.
  • OldUser
    Это уже начинает походить на рекламную акцию какую-то, перед выборами что ли??? Что же они не бегут в Киев или другие города СВОЕЙ страны? Мы им и санатории, и бесплатное обучение в ВУЗах, и бесплатную медецину и т.д. А для русского народа бесплатно что-то будет когда-нибудь??? Не слышу новости про то, что детей из интерната, переживших страшную ночь в Аршане, бесплатно отправили в санатории к морю или на источники в Пятигорск с психологами. Или жителей из затонувших районов России, или жителей дотла сгоревших деревень при страшных пожарах этой весной. Поистине Россия щедрая душа!!! Пусть помогают сердобольные люди, хоть последние трусы отдайте, а за счет государственных средств устраивать им летние каникулы (с учетом что многие ждут когда вернуться домой) - я лично против
  • OldUser
    Как то странно звучит транспортировка грузов платная.а беженцев вывозят тоже платно?
  • OldUser
    была передача *открытая студия*и меня возмутило что эти беженцы ТРЕБУЮТ от нашего государства денег,прописку и жильё,
  • OldUser
    а ещё странней звучит - координатор народно-освободительного движения . Так вам, уважаемый Вадим нужно было с доблестными ополченцами стоять за свою родину. И не надо нас координировать - сами разберемся. Действительно нашим землякам НУЖНА ПОМОЩЬ ! Вы просто не знаете какая здесь зима. Алтай нас кормит - там все затопило. Почему все молчат?
  • OldUser
    Вот пусть наша доблестная администрация приютит беженцев в своих коттеджах. Места много. А то обложили горожан непосильной коммуналкой,поднимают тарифы на свет, воду. Вот пусть у себя и размещают. Да, "открытую студию" тоже смотрел, возмущению нет предела - они видите ли "приехали отдыхать".
  • OldUser
    пусть эти беженцы у себя дохнут,КТО РУССКИМ ПОМОГАЕТ ПРИ ВСЯКИХ КАТАКЛИЗМАХ А МЫ БУДТО ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ ВСЕМ .
  • OldUser
    Дело в том, что если не дай бог у нас что-то подобное случилось бы, то те же беженцы из Украины не приняли бы нас на бесплатное содержание и тем более их государство не выделила столько льгот для Россиян. И бегут они без вещей и денег, потому что их просто нет. Мне если срочно выезжать надо, то я два чемодана всего необходимого могу за 30 мин. собрать, а тут даже без документов умудряются бежать. Знают что щедрое братское государство поможет всем необходимым. Пусть живут за счет благотворительности, но не на мои налоги
  • OldUser
    Россия своим гражданам ни чего не даёт, а беженцам всё. я в шоке, ....<br />
  • OldUser
    Почему люди стали такие черствые, злые и мелочные? Не хочешь помогать - не помогай. Зачем в комментариях слюной брызгать то. Не дай Бог самим в таком положении оказаться.<br />
    P.S. Зачем новые вещи мне тоже не понятно. Есть ношенные хорошего качества и в отличном состоянии, с которыми китайскому ширпотребу и близко не стоять. Тем более детские которые 1-3 месяца и носятся то.
  • OldUser
    Это вся ситуация с Крымом похожа на большую рекламную кампанию.
  • OldUser
    Ситуация с украиной достойна психушки!! Задолбали про украину в новостях тараторить, люди в россии до сих пор живут за гранью нищиты, про это никто не говорит, даже тв им выгодно так делать!!Сначало: государство свой народ из дерьма бы вытащил и дал бы все необходимое, а потом бы в другие страны лезли!!Спасители хреновы!!
  • OldUser
    Я тоже так думала, что люди у нас злые и черствые, пока подруга (она из Братска в Волгоград уехала несколько лет назад) не рассказала, как они (беженцы) там наглеют...У меня дар речи пропал....даа, действительно, нет ничего страшнее потерять дом, родину, все что нажито. Но если бы я окзалась в такой ситуации, и меня приютили бы в другой стране, дали крышу над головой, я б даже не заикнулась о новой одежде, о льготах в ВУЗ и т.д. Жива и Слава Богу... Конечно не все такие, но наглых большое количество...У подруги сын не попадает в ВУЗ (на бюджет), потому что все бюджетные места беженцам отдали..Вот так, и как теперь относиться к новостям об Украине, о беженцах- не знаю...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций