Рекламный баннер

В Братске водители и кондукторы вышли на митинг


Сотрудники муниципального АТП сегодня вышли на митинг перед администрацией города. Водители и кондукторы требовали отставки директора и защиты своих прав. Собравшиеся на площади сотрудники уверяют - с приходом нового руководства в автотранспортном предприятии начался разлад.

Рекламный баннер
Многие работники уже несколько месяцев не могут досчитаться своей зарплаты. С начала этого года, по словам коллектива, с предприятия уволилось порядка 50-ти человек. Обращения автобусников в суд и в прокуратуру результатов не принесли.

"Хотим добиться, чтобы убрали с должности директора Рылова В. Ю. Он оскорбляет нас, грубо разговаривает с нами плюс задержка зарплат каждый месяц. По целому месяцу задерживают", - говорит Наталья Ермилова, кондуктор.

"Мы хотим донести до администрации города, до администрации области наше плачевное состояние. Негативное отношение руководства к коллективу, к работникам предприятия. Также к пассажирам даже нашего города, потому что у нас сводится вся работа руководства предприятия к экономии на заработной плате и также сокращению маршрутов на линии, то уменьшении основной нашей работы - перевозки пассажиров", - говорит Виктор Яицкий, водитель.

По словам сотрудников муниципального АТП, митинг - не последняя попытка обратить на себя внимание властей. Через 20 дней часть водителей и кондукторов автотранспортного предприятия планируют устроить забастовку на линии. Отмечу, что директор предприятия Владимир Рылов наблюдал за митингом, но комментировать происходящее не стал.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ребята, ВЫ МОЛОДЦЫ! Только не разваливайте Муниципальное Предприятие.<br />
    Не так давно разговаривал с Серебренниковым по телефону, с его слов "Некоторые личности пытаются добиться закрытия АТП, с отдачей функций коммерсантам"<br />
    <br />
    Надеюсь, что Ваши действия приведут к тому, что руководителем МП АТП назначат настоящего крепкого хозяйственника!
  • OldUser
    РыловВ.Ю. ОЧЕНЬ хороший руководитель я его знаю ещё когда он руководил колонной таксистов и был порядок его кто то хотит сожрать
  • OldUser
    нравится мне мнение кондукторов- судятся ,зарплат добиваются, но уволиться никто не думает, не платят- в городе полно работы где платят вовремя! дать кондуктору возможность посчитать прибыль предприятия так завтра начнет считать как экономить надо! Рылов крепкий МУЖИК, по работе с ним пересекался, уберете его развалите контору, решения принимаемые им не всегда нравятся коллективу но держат АТП на плаву.
  • OldUser
    Рылов или сам комментарии в свою поддержку пишет,или кто это делает за него?
  • OldUser
    Ваш Рылов, как я его воспринимаю, обыкновенный стандартный современный "эфективный манагер". То, что он пытается сделать ЗА СЧЕТ ЛЮДЕЙ- это сиюминутное решение части проблем и ведет в никуда. Отсутствие новаторских идей, нестандартного подхода, неспособность завоевать понимание и поддержку коллектива является отличительной чертой подавляющего большинства современных "руководителей", так любящих к месту и не к месту повторять как мантру слово "команда". Причем сие возводится в ранг государственной политики. Пример- ситуация с пенсионными накоплениями. Грош цена таким "руководителям", работающим (делающим вид) по принципу "НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А ЗА СЧЕТ ЛЮДЕЙ".<br />
    Где- то в инете промелькнуло предложение: в футболе для получения результатов приглашают иностранных тренеров. Не пора ли это делать и в политике и в экономике? <br />
    Ну и для iaaiks, негласного Центра занятости и считающего, что "в городе полно работы где платят вовремя" отвечу словами Раневской:"Пионэры, идите в ж@пу".
  • OldUser
    да да только зарплату платить не хочет и хамит
  • OldUser
    он уже одно предприятие развалил крепкий конечно
  • OldUser
    а почему кондуктора должны увольняться, есть определенная тарифная ставка по которой должны платить, а это не делается! на собраниях поливает грязью, нет уважения ни к кому кто ж его тогда уважать будет!
  • OldUser
    колонна таксистов когда была,при совдепии?времена меняются и нравы тоже кстати.жизнь ломает людей,че там говорить.может он и был раньше хорошим руководителем,но принципы были в корне противоположные.
  • OldUser
    где в городе полно работы в муниципальном предприятии? примеры в студию!
  • OldUser
    про мун. предприятия я не говорю, а работа в городе есть.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций