Рекламный баннер

Братчан заставят ходить по улицам трезвыми

По любителям горячительных напитков ударят антиалкогольными рейдами. С сегодняшнего дня по "улицам трезвости" уже не смогут пройти противники здорового образа жизни. Третий год подряд активисты молодежного движения совместно с участковыми выявляют самые излюбленные места сбора любителей выпить.

Рекламный баннер
Во всех трех округах участники рейда будут учить горожан "мыслить трезво". Свой маршрут организаторы по традиции держат в секрете.
"Данная акция пользуется спросом, потому что молодежь она неравнодушна к проблемам своего города и они хотят добиться все-таки своего результата, что улицы наверное станут чистыми и культурными и свободными именно от уличного распития алкоголя на улицах", - говорит Егор Луковников, зав. отделом молодёжной политики администрации г. Братска.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Поддерживаю ваше движение. На людях пиво больше не употребляю. В основном по подвалам,что бы никто не видел.<br />
    PS: И курю тоже в подвалах...
  • OldUser
    ПИЛ НОЧЬЮ ПОД ОДЕЯЛОМ.ОШТРАФОВАЛИ ЗА ТО,ЧТО ПОШЕЛ ТАК ЗА ТРЕТЬЕЙ...
  • OldUser
    "В голове у них опилки- вот беда..."<br />
    Ну прямо Госдума: чуть что- хватать и не пущать.<br />
    А предложить какую- либо альтернативу опилки мешают.<br />
    И это не смотря на то, что в этом отделе все- специалисты. То главные, то ведущие.<br />
    Предлагаю взять на вооружение еще один очень действенный метод- провокации...
  • OldUser
    Активисты могут и зубы повыплевывать на маршруте...,они что думают,что с пивом только ботаны ходят? встретят нормальных ребят... и сами запьют с горя...
  • OldUser
    Люди, такое чувство, что вы дальше Вихоревки нигде не бывали. Ведь бываете в разных городах. В большинстве своем там уже никто не ходит с соской в зубах и не ест на лавочке рыбу с пивом на газетке, захаркивая все вокруг себя. Ведь не все из вас здесь приезжие на пару дней. Неужели самим не хочется гулять с детьми по городу, где можно глазу отдохнуть и не смотреть на полупьяных мамаш, "типа сУрьезных пацанов" и беременных телок с бутылками в зубах?
  • OldUser
    Поддерживаю, выпиший человек превращается в животное и перестает думать(грубо но правда). Пройдитесь по бродвеям, паркам,пляжам все в бутылках!<br />
    А статистику в милиции посмотреть, огромный процент убийств и нарушений про причине того, что гражданин был состоянии опьянения! Да, и уважаемые граждане города этиловый спирт это яд и не надо защищать свою привязанность!
  • OldUser
    Да бесполезно в Братске с этим бороться. Яблоку негде упасть - везде пивное быдло шляется и своим видом вызывает приступ тошноты уже.. У парней в 25 лет на лицах вся бывалая пивная запойность и деградация написана и животы оттопыренные. Лучше бы спортом занимались и книги читали.
  • OldUser
    а может тогда проще закрыть все бары клубы рестораны?ведь там алкоголь употребляют и выходят от туда(даже до такси) если этим борцам делать нечего так пусть в социальной сфере помогают,есть же дом престарелых или дет.дом.а ходить по улицам и языком чесать ума много не надо!тем более,что толку от этого нет! да и заголовок звучит"ходить" ходить и употреблять две разные вещи (имхо)
  • OldUser
    Поддерживаю. Я тоже за "улицы трезвости". <br />
    Столько горя от этих пьянок!
  • OldUser
    это конечно интересно,но это не поможет)
  • OldUser
    Пара улиц и пара рейдов это песчинка в пустыне, <br />
    не какие штрафы не помогут, пили и будут пить, <br />
    только заставили нескольких выпивох почувствовать себя неловко вот и всё.<br />
    Надо сделать так чтобы пиво продавали только в больших маркетах,<br />
    и как в баре за пол литровую бутылку самого дешёвого 100-150руб. Вот и всё! <br />
    Никто сыт не будет с одной двух бутылочек а отдавать 300-450руб. <br />
    будет уже жадненько...
  • OldUser
    А цель визитов?<br />
    Сократить пьянь? Пфф!
  • OldUser
    Правильно товарищь Джокер!Все запретить,все наценить,всех посадить,все растрелять...ой,что то меня понесло)))Конечно давайте сделаем пиво по цене бутылки водки.Нет,по цене коньяка.Нет,еще дороже.И что?!Что это изменит?!Те кто "бухает" найдут замену "подорожавшему" пиву.Если не знаете об этом,то присмотритесь что пьют сейчас.Далеко не амброзию.
  • OldUser
    Я против откровенного пьянства на улицах города. Ну а если человек купил бутылку пива, выпил на свежем воздухе, положил пустую бутылку в урну и пошёл дальше по своим делам - это что кому то навредит? И многие пишут по поводу мусора... такое чувство, что гадят у нас только алкаши. Если человек быдло, то и вести себя он будет соответственно в любом состоянии.
  • OldUser
    ага... и пошел по своим делам справлять малую нужду во двор...)
  • OldUser
    Занять надо чем то молодежь вот и все. Сигареты спрятали, прячьте алкоголь теперь на склад
  • OldUser
    Я вам поражаюсь, тут мелочь пузатая ходит рейды проводит, вот был я в Иркутске, сидел пил пиво на "спортивной площадке" ну как площадке, просто пустырь с одинокой 1 воротиной для вроде как футбола, было две бутылки одна 100% закрыта, вторая начата, но с пробкой накрученной. ТАК подъехал целый экипаж на тот момент милиции с автоматами и начали нести пургу по поводу распития. ОТВЕТ был гениальный это не моя, и я из нее не пью, моя стоит вот закрытая. Постояли они прочитали лекцию о цирозе печени, взяли начатую бутылку и вылили под предлогом, что раз она нечья, я им показал в сторону где еще много бутылок стояло которые можно было бы вылить, а тару в мусорку выкинуть, они зло хмыкнули и удалились не с чем.<br />
    А по сути я против того, что на самых проходных улицах, сидят небольшие гопки по 3-4 человека и с "титьки" 2,5 разливают по "ФУЖЕРАМ"<br />
    Повторюсь, надо прививать культуру винокурства, в отдельных барах, как это сделано во всем цивилизованном мире
  • OldUser
    Интересно, где вы видели хоть одно пьяное животное?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций