Рекламный баннер

Братск остался без футбольной команды мастеров

Братск остался без футбольной команды мастеров. В вопросе, который обсуждался не один месяц и даже не один год - сегодня поставили точку.

Рекламный баннер
За 15 лет, что "Сибиряк" участвует в первенстве России, вопрос финансирования вставал регулярно, а последние годы команда и вовсе повисла над финансовой пропастью. Последнюю аттестацию клуб не прошёл, найти деньги крайний срок дали - 25 июня.
"Денег, сами понимаете, что у нас в бюджете нет возможности, спонсора мы не нашли. Соответственно, я, как руководитель, выношу вопрос о закрытии футбольной команды", - говорит Олег Варнаков, директор футбольного клуба "Сибиряк".

"Сибиряк" - самая малобюджетная команда в восточной зоне, поскольку жил исключительно на средства из казны города. В апреле администрация последний раз выделила клубу 6 миллионов 600 тысяч рублей. Этого хватило чтобы доиграть сезон. На следующий сезон братчане не заявлены. Сегодня на заседании подчёркнули - это не ликвидация, это - "пауза".

"Мы пропускаем этот сезон, в случае появления финансов, если новые мэр и дума в бюджете найдут средства или появится спонсор. На сезон 2015-2016 г. мы можем пождать заявку и нас включат, для
этого необходимо опять пройти аттестацию", - комментирует Олег Варнаков, директор футбольного клуба "Сибиряк".

Спонсора "Сибиряк" так и не смог найти, хотя последние 4 года поиск был усиленным. Результаты игр у команды не привлекают меценатов, последний сезон и вовсе был провальным: у братчан последнее, 9-ое, место в зоне "Восток", "0" набранных очков в 8-ми матчах, больше всего пропущенных и меньше всего забитых мячей. Появится ли спонсор за грядущий год - маловероятно.
 
"Просто я боюсь, что через год мы не найдём кем комплектовать команду", - высказывает опасения Владимир Тулин, член попечительского совета команды "Сибиряк".

5 июня у игроков закончились контракты. Многие футболисты уже подыскивают рабочие места в других командах.

Все долги и финансовые обязательства перед сотрудниками взвалили на директора - Олега Варнакова. Неизменным остаётся одно: детско-юношеская спортивная школа "Сибиряк" продолжает жить, и все её запланированные мероприятия пройдут по графику.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Аминь.
  • OldUser
    Тулина с физруком на ворота поставить и пробить им по 13тыщ раз пенальти в очко, просрали в городе все что можно.
  • OldUser
    Наконец то забылось....!!!!!!Сколько денежек народных прожрали дармоеды,за последние годы!!!
  • OldUser
    На сайте болельщиков Сибиряка был вопрос, а почему деньги все на одного повесили, а не на всех троих? Интересно, кто еще эти двое?
  • OldUser
    наконец то это позор братска разгонят.
  • OldUser
    джанго +100
  • OldUser
    Как показал последний ЧМ-2014,в России футбола НЕТ!Есть вялотякущее пинание мяча.Думаю Сибиряк не исключение.
  • OldUser
    Для вас наверное лучшая жизнь настанет?
  • OldUser
    Давно пора этих молодых дармоедов отправить работать ,а не играть ,разве что пусть собираются после рабочей смены на БрАЗе и отрываются из последних сил .Пиная мяч в сторону ворот и попивая разливное пивко нашего пивоваренного завода на скамейке запасных ,продумывают правильные тактические ходы в игре.Кстати у нас последнее время пивко на розлив не плохого качества,ну или на вкус.Это единственное ,что последнее время меня радует в Братске.
  • OldUser
    Футбол и Братск - понятия несовместимые, моветон. Не нужно позорить город, коль не судьба с кривыми ногами-то... И варяги из других регионов НЕ будут рвать жилы за ЧУЖОЙ им город, тем более за копейки! Всё, довольно мыла!
  • OldUser
    Какой громкий заголовок темы, Братск остался без футбольной команды мастеров. Были бы мастерами играли бы как за мать родную, как говориться дело мастера боится.<br />
    А так пусть идут в далекие города и мир посмотрят ну и себя НАВЕРНО покажут
  • OldUser
    Очень жаль,потому что и команды теперь нет(даже такой),и сэкономленные деньги вряд ли попадут в бюджет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций