Рекламный баннер

Водители Братского автотранспортного предприятия объявляют забастовку

Водители муниципальных автобусов завтра не выйдут на работу. Причём не только в Падунском, но и в Центральном округе. Сегодня сотрудники МП "АТП" уже написали соответствующие заявления на имя своего руководителя.

Рекламный баннер
По их словам, на предприятии систематически не выплачивают заработную плату. Водители рассказывают - своих денег им приходится ждать по 2 недели. По трудовому кодексу, при задержке зарплаты более 15-ти дней, сотрудники имею право не выходить на линию.

"Это уже не первый месяц продолжается, и причём задержка уже всё дальше и дальше и дальше отходит, это переросло в систему. Мы решили, что завтра просто остановимся и всё. Мы имеем полное на это право. В каждом коллективе есть те, кто готовы работать бесплатно, а есть которым невмоготу просто. Действительно людям просто жить не на что", - говорит Михаил Аношин, водитель.

По словам директора автотранспортного предприятия Владимира Рылова, причина задержки зарплаты - отсутствие компенсации за перевозку льготников. Ежемесячно её перечисляют из регионального министерства соцразвития. В министерстве, в свою очередь, нам сообщили - сроки выплаты компенсации зависят от руководителя предприятия. И от того, как быстро он подаёт все необходимые документы. Например, документы за май из Братска в региональный центр пришли лишь на днях. То есть ждать свою зарплату водителям придётся ещё, как минимум, неделю.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У Рылова все виноваты, только не он. То он купил китайские горе-автобусы, якобы в России подобных не делают, хотя это не так; то у него все за объединение с троллейбусным парком, что тоже не так было; а теперь у него региональное министерство виновато, и что мы услышали, не так.<br />
    Может, пора гнать его в шею?
  • OldUser
    Печально будет, если развалят одну из последних в стране систем городского муниципального автотранспорта и отдадут перевозки на откуп частнику... Это путь в никуда.
  • OldUser
    Да я бы не сказала, что путь в никуда. В Иркутске муниципального транспорта минимум, зато автобусы ходят часто, не приходится по полчаса на остановках стоять, да и стоимость проезда там до сих пор 12 руб. в любую часть города.
  • OldUser
    Вы видели там автобусы? Коробчонки тесные! Кондукторов нет. Летают как угорелые. Проездных, кстати, тоже нет.<br />
    И вообще, когда последний раз Вы были в сраном Иркутске? Там проезд уже от 13 рублей.
  • OldUser
    А что, разве руководить ФК "Сибиряк" и АТП это одно то же? Что сейчас с "Сибиряком"? Все знают. Боюсь тоже ждет и МБПАТП. А Рылов потом всплывет руководителем какой- нибудь очередной муниципальной организации, причем не имеющей ничего общего с футболом и с пассажирскими перевозками, прямо таки мастер на все руки, только почему то все разваливается, попадая в его руки. Как говорил один мой знакомый: пьяный проспится, дурак -никогда!!!
  • OldUser
    а какие требования выдвигают бастующие,только по з/плате или еще смене директора?
  • OldUser
    Вчера ехала с работы домой, от остановки м-н Приморский до Первомайский (конечная)Иркутск за 12 рублей.
  • OldUser
    Сегодня все муниципалы на линии:))больше шума развели......
  • OldUser
    Хе епт, директора сейчас себе на отпуска копят с ваших зарплат. Сейчас маленько деньжат подкинут что бы умолкли,а осенью начнут выплачивать остальное.
  • OldUser
    Сраный - это вы. Была в Иркутске в марте. И далеко не все автобусы там тесные коробчонки. У нас большие дуры ездят, но ждать их надо по полчаса, а потом в давке тащиться. Толку с ваших проездных, если муниципальные автобусы у нас ходят не очень часто, то ломаются, то еще что-нибудь, все равно люди нередко вынуждены плевать на свои проездные и ехать на частнике!
  • OldUser
    Вот-вот. Главное правило: угрожаешь - выполняй, иначе тебе в рожу всегда плевать будут.
  • OldUser
    Печально, что Вы никогда в жизни не видели нормального общественного транспорта. То, что в Иркутске - назвать адекватным ОТ язык не повернётся.<br />
    Ваше мировоззрение напоминает нечто средневековое: "я знаю только то, что вижу", Вы уж не обижайтесь.
  • OldUser
    Не получилось объединить, так обанкротят)))
  • OldUser
    За май? Водители Центрального округа еще за апрель не получили! А автобусы на что похожи?Из какого отстойника их РЫЛОВ вытащил? Администрация города куда смотрит? Посмотришь на автобусы, отсутствие подъемных кранов и сильнее понимаешь "ГОРОД УМИРАЕТ!"
  • OldUser
    Город не умирает - город оптимизируется.
  • OldUser
    АВТОБУСЫ ХОДИЛИ ЧЕРЕЗ РАЗ,УЖАС,НЕ ВСЕ ВЫШЛИ НА ЛИНИЮ.
  • OldUser
    Знаете, за свою жизнь - немалую, оговорюсь - видела различный ОТ. В Иркутске он очень разный, я так понимаю, вы из центра не выбирались. В большинстве районов ходят Пазики - нормальные автобусы, учитывая, что битком они набиваются не так часто, и от остановок отходят каждые 2-3 минуты, а не 10-15-20 мин. , как у нас. Мы могли не сесть в автобус, в котором нет свободных мест и подождать пару минут более свободного. Так что не нужно меня ни в чем убеждать. В нашем городе не транспорт- а кошмар полный, после 22-00 из центра в Гидростроитель, Энер не уехать - это нормально по-вашему???? Так что прибавьте к 62 на проезд из Гидрика до Центра еще 500 руб. на такси, если вдруг пришлось задержаться. Зашибись ОТ, правда?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций