Рекламный баннер

В Братске открылся новый детский сад. Своей очереди дождались 145 детей

На один детский сад в Братске стало больше. Сегодня состоялось торжественное открытие дошкольного учреждения на улице Комсомольской. Сколько детей примут в садик и когда он начнёт работать?

Рекламный баннер
Такого оживления на этой детской площадке не было давно. Ещё месяц назад здесь велись строительные работы. А теперь малыши впервые пришли туда, где каждый день будут играть и развиваться.

"Конечно, впечатления хорошие. Всё новое, всё современное. Дети маленькие бегают. И ребёнок будет при месте с ребятишками играть. И развитие будет совершенно другое, чем дома", - высказывается Екатерина Синчук, мама.

"Мы вообще ходили в 26-ой садик, который открылся зимой. Но добираться было далеко, ползарплаты уходило просто на проезд. И оказалось, что у нас ещё здесь место есть. Уже все игрушки потрогал. И вот микрофон у тёти потрогал", - говорит Екатерина Фокина, мама.

Ещё год назад здесь были голые стены. За время ремонта здание заметно преобразилось. Теперь в детском саду новые окна. Заменены полы и освещение. Всё это стало возможным благодаря спонсорской помощи.

"Группа "Илим" участвует в благотворительной помощи по реконструкции, по восстановлению детских садов в Братске уже 8 лет, с 2011 года. В течение этих лет уже 4 детских сада введено в эксплуатацию. На данный детский сад было потрачено 19 миллионов 400 тысяч рублей. С сентября началась реконструкция, и вот мы присутствуем при замечательном открытии", - рассказывает Игорь Васильев, директор регионального кадрового центра группы "Илим" в г. Братске.

Новый детский сад рассчитан на 145 детей от 1,5 до 4-ёх лет. Сегодня малышам провели первую экскурсию. А уже завтра у них начнётся адаптация к полноценной детсадовской жизни.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ЧИСТЫЙ воздух детям Братска!!!!!!!!!!
  • OldUser
    А вот в 2009 году там еще был детский дом для сирот его тупо закрыли и открыли садик я вот не понимаю его закрыли типо из за того что не хватало денег содержать а тут потратили 19 миллионов чтоб отремонтировать и сделать из него садик

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций