Рекламный баннер

Вторую и третью больницы Братска объединят

Вторую и третью городские больницы объединят. Такое решение принято сегодня на заседании правительства Иркутской области. В министерстве здравоохранения рассказали, что реорганизация двух медучреждений позволит населению легче получать услуги узких специалистов.

Рекламный баннер
Кроме того, доступнее для горожан станет и материальная база медицинских учреждений.
 
"Когда мы объединяем эти две больницы, у нас появляется больше возможность, больше манёвренность для обеспечения узкими специалистами населения. Это позволит нам достичь многих показателей, прежде всего, позволит выполнить программу госгарантии", - сообщает по телефону Татьяна Бойко, заместитель министра здравоохранения Иркутской области.
Кто возглавит больницу после объединения - этот вопрос в министерстве пока не решён.
  
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Представляю что сейчас начнется!
  • OldUser
    Если не хватает узких специалистов,что тогда изменится? Ровным счетом ничего! Очередная афера власть придержавших.
  • OldUser
    Ай да Татьяна, ай да Бойко! Врет и не краснеет1 Да так бойко...
  • OldUser
    А какой всё-таки толк? Чтобы врачи, не разговаривающие по-русски, принимали не только Энергетик, но и правый? Оборудование везде одинаковое. Или как себе представляют частые поездки больного из одной части города в другую? Мозги у них есть? Или они гонятся за процентами укомплектованности больниц? Если в одной больнице укомплектованность врачами 39 %, в другой больнице 55 %. А в среднем, если объединят, это будет 49 % примерно. Т.е. делают вид, что работают, набирают специалистов. А на бумаге так и будет.
  • OldUser
    Ну, про мозги некоторым лучше помолчать. Центр тут причем? 3 больница находится в Гидростроителе. А вот журналистам БСТ не мешало бы, прежде чем подавать "горячую" информацию, выяснить все подробности - будут ли врачи вести прием на старых местах или все переведут в Энергетик - это же самое важное для братчан, а не то, кто займет пост главного врача!!!! Подковерные интриги народ вовсе не волнуют, неужели непонятно??? Когда же вы настоящими журналистами станете, понимающими, что нужно вашему зрителю?
  • OldUser
    Действительно, из новости так и непонятно: кого куда переведут? Правый в Энергетик, или Энергетик на Правый. Скорее всего, "узкие специалисты", которых сейчас нехватка острая, будут сами ездить из одной больницы в другую принимать больных. ... К примеру: нужно было попасть на приём к неврологу в Энергетике, там их двое, но одна неожиданно ушла в отпуск, а ко второй на приём очередь образовалась аж на месяц (даже больше) вперёд. На Правом в это же время можно было свободно попасть на приём. Но !!! Что за идиотские правила??? Раньше к любому узкому специалисту можно было попасть на приём через кассу (платно), а сейчас только через терапевта, к которому нужно предварительно записаться (причём именно своего участкового терапевта). То есть просто так приехать в больницу на Правый, получить мед. услуги никак нельзя было. ... Так что, возможно объединят всё "на бумаге" (пациентов обоих округов), а больницы останутся на своих местах.
  • OldUser
    ну так! у них ведь всЁ "больше" и "больше" )<br />
    <br />
    "Когда мы объединяем эти две больницы, у нас появляется больше возможность, больше манёвренность для обеспечения узкими специалистами населения..."

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций