Рекламный баннер

Как братчане будут отмечать годовщину Великой Победы

9 мая вся страна будет чествовать ветеранов и отмечать 69-ю годовщину Великой Победы. Праздничные мероприятия пройдут и в Братске.

Рекламный баннер
Всё начнётся в пятницу в 11 утра - одновременно во всех округах.
На Правом берегу праздничное шествие пройдёт от бульвара им. Орлова до Мемориала Победы. Сразу после парада состоится торжественный митинг. В небо запустят фейерверк. Затем ветеранов ждут в третьем лицее на "солдатскую кашу". Праздничная программа для правобережцев пройдёт с часу до трёх в сквере 45-го квартала.

В Падунском округе театрализованный праздник пройдёт традиционно на площади у Дворца Искусств. В полдень стартует шествие, участники которого пройдут до памятника Погодаеву, где и состоится митинг. С половины второго на площади дворца для горожан будет играть Духовой оркестр.

Главные городские мероприятия пройдут в Центральном округе. На площади Ленина творческие коллективы представят театрализованную программу, а после неё состоится шествие к Мемориалу Славы и торжественный митинг. В два часа дня концертная программа продолжится. На площади Ленина для этого установили дополнительные сцены - в этом году их три.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    парад это хорошо,но я дачу с победным духом копать грядки.всех с действительно с великим праздником,это понимаешь после сотворённого уродами в одессе
  • OldUser
    сочувствую грядкам.....
  • OldUser
    а салют когда???
  • OldUser
    отвратительное 9 мая.всю жизнь хожу и не когда такого не было чтоб детям кашу не давали.уж детям то можно было дать.а не бомжей кормить....на закусь им давать.позор знергетику.у бедных ветеранов ВОВ даже лавочки забрали.ПОЗОР.ХУ.
  • OldUser
    а где салют?
  • OldUser
    Так ты целый год ждала миску каши и обломилась? Приходи ко мне. Я тебе целую кастрюлю сварю.
  • OldUser
    поздновато ,весь кайф то и был,что каща на 9
  • OldUser
    Последний салют в честь 9 мая помню в 2009 году!!! Позор городу. Раньше ,помню, с утра парад, вечером концерт и салют в конце минут 15! Куда все подевалось??!!! не понятно, почему в других городах деньги находят для этого, а в Братске- как всегда, и неужели открытие ледяного городка- событие большего масштаба??? ПОЗОРИЩЕ.
  • OldUser
    "Ложка хороша к обеду"
  • OldUser
    Организаторов мероприятия замуровать в бетон на месте строительства многоэтажек по улице Гагарина и поставить там памятную табличку со скромной надписью

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций