Рекламный баннер

Юные братчане рисуют Победу

В Братске появится "троллейбус Победы". Красочный подарок горожанам уже второй год делают ученики 31-ой школы. Сегодня дети украшали салон троллейбуса своими рисунками и плакатами, посвящёнными ветеранам. Родители школьников тоже внесли свою лепту - украсили транспорт шариками.

Рекламный баннер
Встретить праздничный троллейбус можно будет 8-го и 9-го мая по маршруту "четвёрки". Ветеранов будут ждать подарки от школьников - тоже созданные своими руками.
"9 Мая - это такой праздник для всех важный. Я с удовольствием пошла украшать троллейбус, потому что он будет показываться на всеобщее обозрение и очень интересно принимать участие в такой работе", - высказывается Елизавета Романова, ученица 8 "А" класса школы № 31.

"У меня, к сожалению, рисунка не было. Но я своеобразный парень, люблю всякие дела, принимать участие в них. К примеру, украшение троллейбуса. Я вот послезавтра собираюсь пойти на парад. Завтра принимаю участие в концерте для ветеранов", - говорит Виталий Сидельников, ученик 6 "Б" класса школы № 31.

Своё видение Дня Победы выразили и ученики пяти братских школ искусств. В художественном выставочном зале сегодня открылась экспозиция лучших детских работ, посвящённых войне и Великой Победе. Выставка продлится совсем недолго, до 18 мая. Помимо картин всем гостям, покажут документальный фильм о поисковых отрядах.

"Работы, которые здесь представлены детьми, говорят о том, что наши дети очень хорошо понимают, что такое война. Какой ценой была достигнута победа. Это то, что они почерпнули из фильмов из книг из рассказов, но это прочувствовано. Потому что такие работы, которые даже взрослого заставляют подумать - раз это дети так думают, значит это очень серьёзно", - рассказывает Вера Козлова, заведующая художественным выставочным залом.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций