Рекламный баннер

Впервые в Братск "слетелись" велосипедисты из разных городов Сибири

В Братске впервые прошёл Всероссийский велослёт. Несколько десятков велосипедистов из разных городов Сибири несколько дней крутили педали по городу и окрестностям. Прокатилась вместе с путешественниками и наша съёмочная группа.

Рекламный баннер
- Иркутск, Красноярск, Новосибирск. Велосипедисты этих и других городов, ежегодно путешествуют по интересным городам Сибири. В этом году почти у тридцати человек первомайские праздники прошли в нашем городе.

Палаточный лагерь на берегу Братского водохранилища, и три дня в их распоряжении новый город - Братск. Каждый велопутешественник видит в таких поездках что-то своё, говорят ребята. Для кого-то это возможность прокатиться по городам и познакомиться с достопримечательностями, для кого-то - посидеть у костра, с людьми пообщаться. И даже прохладные ночи не останавливают энтузиастов.

"Все были предупреждены, что будет атас как холодно, и поэтому взяли много тёплых вещей. Поэтому на грани жаркого даже спалось. Мне кажется, людям стоит увидеть Ангарскую деревню. Интересна ГЭС, конечно же, и в принципе Братск может представить какие-то такие туристические места", - говорит Вера Портных, организатор велослёта.

За время фестиваля "велогости" посетили не только плотину ГЭС и Ангарскую деревню, но и музей политической ссылки, санную трассу, мыс Бык, гору Пихтовую. Побывали в музее Братскгэсстроя, на острове Тэнга, на местной велотрассе "Сосновый Бор". И хоть каждый день "велотуристы" накручивали по 50, 60, а то и больше километров, сами они называют это отдыхом, а наш город вполне туристическим. Участники говорят, всем остались довольны: организацией, маршрутами, которые подготовило для них братское спортивное сообщество Велобратск, порадовал и рельеф города. А для некоторых это был лучший, велопервомай.

"Отдых, отдых. Потратить эти праздничные выходные дни, не сидя за компьютером или там, в пивной где-то, а встречаясь с людьми, познавая новый мир, общаясь с людьми из других регионов, с которыми только общаешься в сети, тут вот оно живое всё. И мы не были ни разу в Братске, и мы нисколько не жалеем, что приехали сюда. Очень хороший город, хорошо нас встретил. И даже автомобилисты едут, столько внимания, приятно просто приятно", - высказывается Pol, участник велослета, красноярец.

"Здорово, просто здорово. Великолепная природа. Город очень поразил, конечно, просто впечатляют размахи, понимаешь мощь нашей страны", - говорит Андрей Бузов, участник велослёта.

Велогостей и приятных отзывов о Братске могло бы быть и больше, поздно спохватились, говорят организаторы. Ведь в прошлые годы в других городах колесило около 200 человек. Но всё же пятый Всероссийский байкерский слёт в Сибири удался.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Так вот куда торопился велосипедист,попавший под машину на переходе в районе "Тайги"...
  • OldUser
    ну вот че ты....что за ирония
  • OldUser
    ВСЕ ВЕРНО:Кто быстро гонит, того медленно несут.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций