Рекламный баннер

Латать дороги в Братске будут всей областью

В Братске стали известны фирмы-подрядчики, которые выиграли аукцион на проведение текущего ремонта дорог. Заказчик торгов - комитет ЖКХ Братска. В конкурсе приняли участие фирмы со всей Иркутской области. Из 12 аукционов почти половину выиграла местная лесозаготовительная компания "Сервис-ЛЗУ".

Рекламный баннер
Три аукциона - за предприятием "Немецкие технологии" из Иркутска. По одному - за организациями "Атом ПРО", "Финист", "Лидер" и "Багдасарян". Они тоже из областного центра. Одна фирма - "АртСтрой" - конкурс не прошла. Какие конкретно улицы отремонтируют те или иные подрядчики, пока неизвестно.

"Нет разделения по территориальному принципу. Всё смешано. То есть часть улиц Центрального округа взяли иркутяне, часть - братчане, это "Сервис-ЛЗУ". Также и в Падунском и Правобережном округах. Всё будет зависеть от качественного контроля заказчика, а также от экспертизы приёмки выполненных работ", - комментирует Сергей Пилявин, зам. заведующего отделом правового сопровождения и размещения муниципальных заказов Братска.

Подрядчики приступят к работам в середине мая. Латать ямы будут одновременно во всех округах города. Тем временем, специалисты городской дорожной службы уже приступили к ямочному ремонту.
 
Ещё один аукцион состоится 5 мая. К этому сроку определят подрядчиков, за которыми закрепят капитальный ремонт автодороги "Вилюй" в Братском районе. Максимальная цена контракта - более 300 миллионов рублей. На средства планируется выполнить дорожные работы и наладить наружное электроосвещение в посёлке Покосное. Срок проведения работ - с 1 июня этого года по 30 сентября 2015 года.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Из 12 аукционов почти половину выиграла местная лесозаготовительная компания "Сервис-ЛЗУ" , причем лесозаготовительная компания и дороги нашего города это типа будем ездить как по лесной дороге, а в лесу нет хороших дорог.
  • OldUser
    "Все смешано" Куча подрядчиков..... опять концов не найдешь...<br />
  • OldUser
    АСФАЛЬТ ТРЕЛЕВЩИКОМ БУДУТ УКЛАДЫВАТЬ))))))))<br />
    опять стара песня.... <br />
    ТЕМП уже 26 млн освоил.<br />
    пришла очередь сервис-лзу<br />
    300 млн искать будут<br />
    виновных не найдут<br />
    славное возвращение Серебренникова!!!!!!!!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций