Рекламный баннер

Вихоревчане требуют железнодорожный переход

Жители сразу нескольких улиц Вихоревки ежедневно вынуждены рисковать жизнью. Каждый день они вынуждены переходить три железнодорожных ветки, чтобы сходить в магазин или попасть в школу. Сегодня жители собрались, чтобы требовать железнодорожный переход. Евгения Буркова убедилась в его необходимости и узнала, появится ли он.

Рекламный баннер
Для местных - это привычная картина (люди переходят железную дорогу). Они сами переходят "железку" таким образом ежедневно.  Напрямик до ближайшего магазина метров 300, но через железную дорогу. А ближайший переход в паре километров.

"Люди ходят детей водят в садики, у нас остановка, магазины находятся все за линией. Ходить невозможно! А зимой вообще! Снег нападал, поскользнулся, я лично выбивала палец. Года два назад вообще раздавили человека. И там есть! Сейчас венки поснимали, что много случаев", - возмущается Надежда Семенищева, жительница улицы "за линией".
 
Здесь есть железнодорожная остановка - 272-ой километр. А перехода нет. Более того, дорогу напрямую вихоревчанам перекрыли. Вырыли ямы, назвав это обязательным окювечиванием. Тех, кто это препятствие преодолеет, караулит полиция.
 
 "Штраф нам не дали, сказали, что на первый раз простили, а в следующий раз нам дадут большой штраф", - говорит Галина Лебедева, жительница улицы "за линией".

- Единственная альтернатива, предложенная жителям этих улиц, - это дорога под мостом. И находится она вовсе не в паре метров отсюда. Спустя 500 метров открывается вид на эту самую дорогу под мостом. Ещё пара дней и здесь не каждый на машине рискнет проехать.

Требования жителей установить железнодорожный переход сегодня услышали. На встрече присутствовал начальник станции "Вихоревка". Он назначил совещание на завтра в два часа. Пригласив туда и жителей отрезанных дорогой улиц.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А на вокзале "Падунские пороги" собираются делать переход через железную дорогу? Построили главный вокзал города, а то же самое, приходится ходить через рельсы, обходить длинные составы...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций