Рекламный баннер

Спортобзор: братчанка - призёр Всероссийских соревнований по легкоатлетическим метаниям

Братский "Сибиряк" начал заключительный отрезок первенства России игрой в Иркутске. О том, как завершилось областное дерби, а также о выступлении Ирины Почитаевой на Всероссийском турнире по лёгкой атлетике - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братчанка Ирина Почитаева успешно пробует себя в новом качестве - не "многостаночницы"-многоборки, а спортсменки, специализирующейся на отдельных дисциплинах лёгкой атлетики. Накануне Ирина начала выступление на первом после смены "профиля" старте - Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическим метаниям в Адлере. На турнире представлены 35 регионов страны, которые делегировали 200 участников. Накануне братчанка стала призёром в метании копья.

"По моим меркам Ирина выступила очень достойно, завоевала серебряную медаль среди юниоров не старше 20 лет, притом, что ей только 17. Метнула она по личному рекорду 46 метров 20 сантиметров, это взрослый снаряд, который метают женщины, и сегодня у нас толкание ядра", - рассказывает Наталья Китаева, тренер Ирины Почитаевой.

Тренер спортсменки считает, что "фундамент" для успешного выступления Ирины был заложен на недавнем сборе в Сочи. Братчанка тренировалась совместно с элитными российскими спортсменами - участниками сборной страны.
***
Братский "Сибиряк" накануне открыл весеннюю часть сезона матчем в Иркутске. Напомним, предыдущее, осеннее, областное дерби завершилось победой нашей команды. В нынешней игре ещё в первом тайме в составе "Сибиряка" произошла вынужденная замена, поле из-за травмы покинул нападающий Алексей Сабанов. После этого остроты в атаках нашей команды поубавилось. В свою очередь, "Байкал" реализовал свои моменты во второй половине встречи и выиграл со счётом - 2:0. После проигрыша "Сибиряк" остался на 8-ой строчке турнирной таблицы "Востока", поскольку единственный преследователь, клуб "Сибирь-2", также потерпел поражение. Следующую игру наша команда сыграет в 3 мая Братске с омским "Иртышом".
***
Братчанин Григорий Сулемин выступит на чемпионате Европе по дзюдо. Турнир во французском Монпелье станет первым официальным стартом этого сезона и соберёт сильнейших дзюдоистов Старого Света, медалистов Олимпийских игр в Лондоне, обладателей наград прошлых мировых чемпионатов. Соревнования начнутся сегодня и продлятся 4 дня. Об этом сообщает официальный сайт федерации дзюдо России. Болеть за Григория Сулемина будем в воскресенье, 27 апреля. Он будет представлять Россию в командном турнире "стенка на стенку". Напомним, что Григорий является серебряным призёром чемпионата Европы-2012, который проходил в Челябинске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций