Рекламный баннер

Частицы мощей святых мучениц привезли в Братск

В Братск привезли частицы мощей святых мучениц. В наш город святыни привезли в серебряном ковчеге в качестве экспонатов Уральской православной выставки. Принято считать, что эти святыни - мощи великой княгини Елизаветы Фёдоровны и монахини Варвары - исцеляют парализованных.

Рекламный баннер
Елизавета Фёдоровна - представительница царского дома Романовых, известна как основательница Марфо-Мариинской обители в Москве. Келейница Варвара стала в ней одной из первых сестёр.

"Это, действительно, редкость, потому что её останки - княгини Елизаветы - перевезены в Иерусалим по преданию, по завещанию. В нашей России находится два ковчега святых мощей. Один ковчег - честная десница - находится в Марфо-Мариинской обители, и второй ковчег находится в нашем храме в г. Алапаевске в том месте, где она приняла мученическую кончину", - говорит Виктор Урнев, послушник Каменской и Алапаевской епархии.

Попросить исцеления у мощей святых мучениц можно на Православной выставке-ярмарке. Она будет действовать до 27 апреля в доме спорта "Металлург". Там же посетители могут познакомиться с современным церковным искусством. Экспонатов более сотни. Кроме того, в зале будет дежурить священник для индивидуальной беседы.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кого-то нужно посадить за осквернение могил и вандализм!<br />
    Бедные тела и их гробы растащили по кусочкам!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций