Рекламный баннер

Областной бюджет выделит Братску усиленное финансирование

На что будут тратить деньги - сегодня лично рассказал губернатор Иркутской области. Сергей Ерощенко провёл в Братске заседание правительства и посетил несколько строящихся объектов.

Рекламный баннер
Этого десятки лет ждали жители Порожского. Начала строительства нового детского сада в посёлке.

"Детей в посёлке очень много, а мест совсем не хватает. То есть большинство детей сидят дома. И также родители с ними. Даже нет возможности на работу выйти", - говорит Анастасия Тайхомова, жительница Порожского.

До нового года в детский сад пойдут 147 малышей. Такой же детсад начнут строить в посёлке Сухой Правобережного округа. С завершением их строительства город закроет все проблемы с местами в детские сады. Другую проблему - братские дороги - так быстро не решить, отметил глава региона.

"Мы можем говорить, что опять же, начиная с Автодора российского по проблемной братской дороге, мы частично передадим её в ближайшее время на федеральный уровень. Включая дорожную службу, мы будем этой проблемой серьёзно заниматься", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

Братские дороги стали основным предметом обсуждения на пресс-конференции. Дорогу, на которой ещё недавно стоял пикет автомобилистов, пообещали перевести в федеральную собственность. И, следовательно, на другое финансирование. Самостоятельно ремонт городу не потянуть, ведь ремонт 7-километрового отрезка оценили почти в 400 миллионов рублей.

"Администрация города в этом году приступила к разработке проектно-сметной документации и нашли деньги 6,2 миллиона. Это позволит сделать в следующем году 8 улиц, 16 км дорог на сумму более 500 миллионов рублей. Какие улицы планируются? Улицы Крупской, Погодаева, Енисейской, Мира, Рябикова в двух отрезках, Студенческая в двух отрезках", - сообщает Сергей Серебрянников, зам.губернатора Приангарья.

В этом году "откапиталят" две улицы - Пихтовую в Центре и Пролетарскую в Гидростроителе. Всего же в Братск пообещали вложить 65О миллионов рублей.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    у НАС ДОРОГИ ИЗ ЗОЛОТОЙ КРОШКИ?
  • OldUser
    А почему строить сады будет косячный Востсибстрой с Иркутска?? У нас своих компаний нет что ли???
  • OldUser
    нереальная сумма за семь километров она должна быть идеальна с нуля,с позолоченными знаками-ВОРЫ ХВАТИТ ДУРИТЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ!<br />
  • OldUser
    Вы можете конечно же предложить свою цену, но для начала посчитайте все...организуйте фирму и вперед.<br />
    <br />
    Вот... http://slon.ru/economics/mif_o_zolotykh_kilometrakh_nashi_dorogi_deshevle_zapadnykh-1026689.xhtml
  • OldUser
    да посчитать то нетрудно. 7км дороги, её ширина примерно 8 метров, получается 56 тыс. кв. метров полотна. 1кв. метр полотна стоит примерно 1500руб., получаем 84млн. рублей, ну пускай со всеми непредвиденными расходами и прочее - 100млн. рублей. а остальные 300млн. рублей куда? по карманам? ни у кого там ничё не треснет???
  • OldUser
    Губернатор покупает у Братска место мэра.
  • OldUser
    Вот это жесть. Надо было Путина спросить, он в курсе сколько в Братске стоит 7 км. дороги проложить?И дальше занавес. Потому что в шооооке!!!<br />
  • OldUser
    Всего же в Братск пообещали вложить 65О миллионов рублей.<br />
    ..... и половину этой суммы - на благоустройство автостанции (скамейки, фонари, пляжные зонты и т.п.)
  • OldUser
    Бумага все стерпит, можно написать и 100 миллиардов кто об этом узнает, в области тоже с денежкой напряг, а они тут швыряются миллионами. Есть кино "Ты мне я тебе" Куравлев снимается, так там все четко показано. Уезжать из этого города нужно, чем дальше тем хуже.
  • OldUser
    По поводу дороговизны: ГУП Мосгортранс'у - 1 км. реконструкции 4-х полосной дороги обходится в 45-46 миллионов рублей, это без реконструкции основания дороги. Ну, на сколько дешевле это может быть в регионах, чем в Москве, процентов на 20?<br />
    Т.о. 46*0,8*7 = ~260 млн. руб. Остальное - согласовательные нужды :)
  • OldUser
    не могу понять откуда такие суммы энергетик-правый берег еду со слезами на глазах сжимая зубы ни стыда ни совести у нашего руководства города там не машина нужна а трактор
  • OldUser
    Тоже мне нашел с чем сравнивать, с Москвой. Там дворник 30-40 тыс. в месяц получает, а у нас 8 тыс. В прошлом году "пятиминутку" укатали почти всю слоем асфальта, а там по километражу примерно столько же получится, и что-то я сомневаюсь что туда 400 лямов вбухали.
  • OldUser
    Конечно хорошо, что построят садик в Порожках!Но место выбрали не очень хорошее!Как до этого садика будут добираться родители?В гору да еще и с маленьким ребенком, автобусы не ходят!
  • OldUser
    Порожки под переселение нужно, как чикановский, там от БЛПК выбросы особенно когда дым в сторону поселка, над людьми издеваются.
  • OldUser
    Ну, 30 не 30, а тыщ 20 - да.<br />
    Надо бы ещё на проект посмотреть реконструкции, что туда входит, по хорошему надо не только верхний слой асфальта менять, а полностью дорогу переделывать.<br />
    В целом про дорожное строительство очень познавательно тут: http://mymaster.livejournal.com/426907.html
  • OldUser
    Пролетарская же в Падуне ?!!?!?!!!
  • OldUser
    хаха... а ты думаешь в других городах чиновники не вооруют? наивный. Возми да уезжай, кто тебя здесь держит.
  • OldUser
    Да в Падуне. А почему аж три вопросительных знака? Намек на то, что на кой она нужна?
  • OldUser
    E&A , Пролетарская убита насмерть. и одним ремонтом покрытия там не обойтись, всю дорогу нужно окувечивать, а там у всех гаражи и въезды с дороги.
  • OldUser
    Вы план то смотрели, там на Пихтовой собираются автобан сделать с разъездами и развязками многоуровневыми, почти на все улицы города))))))) Поэтому и цена такая.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций