Рекламный баннер

В Братском районе потушены все лесные пожары

В Братске и Братском районе лесных пожаров нет. Об этом заявил сегодня начальник пожарной службы Игорь Кистенёв. С начала весны уже прогорело 8 крупных лесных пожаров, в пепелище превратилось 53 гектара тайги. На сегодняшний день всё уже потушено, сообщили в МЧС.

Рекламный баннер
Не обошли вниманием и вчерашний пожар в дачном посёлке "Заозёрный". По официальным данным там полностью сгорело 9 строений, на соседних участках повреждены насаждения и деревянные конструкции. По словам огнеборцев, такого массового пожара можно было избежать.

"Территория дачного посёлка не убрана от сухостоя, плюс ранее мы неоднократно привлекали председателя к административной ответственности. Если бы в дачном кооперативе была бы минерализованная полоса, если бы было организовано надлежащим образом водоснабжение, то таких последствий удалось бы избежать", - сообщает Максим Смирнов, начальник ОНД Братска и Братского района.

Огнеборцы в очередной раз предупредили, что заниматься поджогами сухой травы в пожароопасный период запрещено. В Иркутской области уже этой весной произошло почти 50 лесных пожаров, огонь прошёл тысячу гектаров леса. В соседнем Забайкальском крае из-за лесных пожаров объявлен режим ЧС. Там с начала сезона было зафиксировано 370 возгораний, от которых пострадали более 70-ти тысяч гектаров лесов.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Первые две фото убили :))))))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций