Рекламный баннер

Братский "Сибиряк" в преддверии областного дерби: финансы и другие насущные вопросы

Не встречались с прошлого года. Руководители футбольного клуба "Сибиряк" сегодня рассказали журналистам о положении дел в команде. Собравшихся на пресс-конференции интересовали финансы, изменения в составе, общий настрой у футболистов на заключительный отрезок сезона. Ответы - в материале Вадима Перфильева.

Рекламный баннер
"Ситуация плачевная, но рабочая" - так прокомментировал финансовое положение дел директор "Сибиряка" Олег Варнаков. Реалии таковы - администрация города выделила клубу 6 миллионов 600 тысяч рублей. Хватит, чтобы сыграть заключительный, весенний, отрезок сезона - 4 выездных матча и 4 домашних. Билеты в Читу, Благовещенск и Якутск закуплены. Но дефицит всё же будет, недостаток финансов ощутят футболисты - на своих зарплатах и других выплатах. Тем не менее, на всех встречах с мэром города и заместителем губернатора Сергеем Серебренниковым клубу обещана поддержка, рассказал Олег Варнаков.

"Отношение администрации по состоянию дел "Сибиряка" - команда нужна, это прозвучало из уст заместителя губернатора. Понятно, что из бюджета уже средств не будет, будут искать спонсора, ведутся переговоры, на сегодняшний день идёт работа в этом направлении", - поясняет Олег Варнаков, директор футбольного клуба "Сибиряк".

О состоянии в клубе дел спортивных рассказал главный тренер. По словам Евгения Харланова, команда сильно изменилась - Братск в поисках "лучшей доли" покинули 5 футболистов. Усилились, а точнее дозаявили всего двух - центрального защитника и вратаря. Вся подготовка "Сибиряка" к весенней концовке первенства впервые проходила в Братске без выезда. Но по тренировочному процессу и самоотдаче к игрокам претензий нет, рассказал наставник. Весь запланированный объём работы футболисты выполнили. Большим плюсом стала погода, поле от снега освободилось как никогда рано. Огромным минусом - отсутствие спаррингов с командами, хотя бы приблизительно равными по классу. Впереди у самого молодого клуба по составу в зоне "Восток" дерби с "Байкалом".

"Может быть, это и хорошо, что первая игра с Иркутском, потому что настраивать ребят на такие матчи нет смысла, к тому же есть такая зависть, не чёрная, а белая, главное, что она есть", - высказывается Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".

Итак, "Сибиряк" начнёт весеннюю часть первенства в среду, 23 апреля. Ранним утром вторника команда выезжает в Иркутск.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Варнаков!Не у Администрации спрашивай,а у Братчан-нужна ли им твоя никчемная команда дармоедов,безрезультатно,уныло перекатывающая мяч по полю...Иди и ищи спонсоров,имей совесть,не прожигай бюджетные средства,на которые можно решить уйму социальных проблем города!!!
  • OldUser
    Перевести их всех на сдельную оплату, забил гол получи зарплату, дал результативный пас, получи зарплату, выиграли соперников +10% к зарплате как бонус. Вот тогда и будет толк от них, а так реально бюджетные средства проФУкивают, и естественно никто не хочет быть спонсором "ущербной" команды, если бы команда выигрывала и показывала результат, от спонсоров бы отбоя не было, а так получается что не футбольный клуб, а бюджетная организация

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций