Рекламный баннер

Аварии в Братском районе унесли жизни троих человек

Сразу несколько происшествий с трагическим исходом случились в эти выходные в городе и районе. Трое людей погибли в автоавариях, ещё две жизни унёс пожар в дачном посёлке. Подробности - в нашем сюжете.

Рекламный баннер
Двое молодых людей погибли в ДТП неподалёку от посёлка Дубынино в Братском районе. 22-летний водитель "9-ки" на большой скорости выехал на обочину и врезался в стоящий грузовик УРАЛ. В легковушке находились трое. Выжил только один. По результатам медицинского освидетельствования, в момент аварии водитель был трезв. Погибшие пассажиры - жители Усть-Илимска.
***
Ещё одна авария со смертельным исходом случилась между Энергетиком и Тэнгой. На месте полицейские обнаружили "Тойоту Лэнд-Крузер-Прадо" с серьёзными повреждениями, а рядом погибшего братчанина. 21-летний парень был не единственным, кто находился в машине.

"Кроме этого, 33-летний житель Братска, который являлся владельцем данного автомобиля, был доставлен с травмами разной степени тяжести в больницу. Предварительная причина ДТП, как установили полицейские, наезд данного транспортного средства на обочину и опрокидывание автомобиля. Кроме того, водитель, который управлял данным транспортным средством, не выбрал безопасную скорость движения. Устанавливается водитель, который управлял данным транспортным средством в момент аварии", - сообщает Олеся Винтерфельд, инспектор по пропаганде ГИБДД по Братскому району.
***
В посёлке Ключи-Булак под колёсами мотоцикла оказалась девочка. 76-летний водитель "УРАЛа" выехал на обочину, где сбил 10-летнюю школьницу. Диагноз - перелом голени. Пожилой водитель будет теперь отвечать не только за нарушение правил дорожного движения, но и за отсутствие страхового полиса и свидетельства о регистрации мотоцикла.
***
В дачном посёлке Зяба в огне погибла семейная пара. Сначала у дома загорелась крыша. По словам очевидцев, супруги пытались спасти имущество, но выбраться из горящего здания уже не смогли. Мужу и жене было по 69 лет.
***
Ещё один пожар произошёл в Вихоревке. К счастью, жертв удалось избежать. Благодаря сотрудникам ГИБДД Братского района. Они первыми обнаружили пожар. И действовать решили незамедлительно.

"Люди спали. Спросонья они не понимали, что происходит. Пришлось войти через оконный проём в дом. Эвакуировали двух взрослых людей - мужчину и женщину. Уже после эвакуации мы им задаём наводящие вопросы. Они толком ответить не могут. В итоге, пояснили, что в доме остался ребёнок малолетний", - рассказывают Алексей Сизых и Евгений Латц, сотрудники ГИБДД Братского района.

Решительные инспекторы спасли двух взрослых, 7-летнего мальчика и даже двух собак. Ребёнок сейчас находится в больнице с ожогами, госпитализирован и его отец. По предварительным данным, пожар вспыхнул из-за непотушенной сигареты.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну прям герои, вроде нормальные менты, даже не жирные))
  • OldUser
    у нас много дпсов нормальных,много раз за мелкие косяки не штрафовали,а есть один толстый с круглой мордой вот он злой постоянно недовольный.
  • OldUser
    да неужели??? а ты сядь на лесовоз и проедь, я посмотрю, как они тебя не оштрафуют, мимо будут ехать, не поленятся, развернутся, догонят и нахлобучат!!!
  • OldUser
    люди всякие, какую профессию не возьми...даже из здешних писателей могут найтись не айсы...а сотрудники здравые, бодрячки такие:) без пафоса...
  • OldUser
    Ребята молодцы, не каждый так сделает, большинство прошло бы мимо и все.
  • OldUser
    да что там ваши штрафы, тут ЖИЗНИ спасли
  • OldUser
    насчет лесовоза я согласен,они как видят его облик теряют.
  • OldUser
    Это новички, не отъелись ещё!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций