Рекламный баннер

В город Моцарта отправятся юные музыканты из Братска

Четырнадцать юных музыкантов Братска блестяще выступили на международном конкурсе. Все они воспитанники третьей школы искусств. В конце марта ребята побывали на фестивале "Южноуральск-Зальцбург".

Рекламный баннер
Который проходит в три этапа. На Урале был второй тур. Строгое жюри оценивало игру музыкантов из 49-ти городов России и Казахстана. Братчане играли на флейте, домре, саксофоне и других инструментах. И во всех возрастных категориях оказались на высоте. Домой они вернулись с наградами и приглашениями на заключительный тур в Зальцбург. В город Моцарта отправятся 8 юных музыкантов.

"В Зальцбурге я был один раз. И доволен, что пригласили ещё раз. Я был несколько уверен, что меня пригласят, потому что видел уровень других участников. И думаю, что сыграл достойно для приглашения", - высказывается Егор Вишняков, воспитанник школы искусств № 3.
 
"Я должен сказать, что в 4 возрастных категориях у нас дипломы первой степени. Наши ученики очень хорошо выступили. Приходили, поздравляли, когда нам вручали дипломы, преподавателям, подготовившим лауреатов. Женщина из Хабаровска говорит: "Знаете, что ваши дети играют, так как у нас в училище даже не играют". Результаты, конечно, ошеломляющие. Самый наш генеральный спонсор "Братский алюминиевый завод, в прошлом году они три раза финансировали нашу поездку. Вот сейчас в размере 80 тысяч, - говорит  Левон Азизян, директор детской школы искусств №3.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций