Рекламный баннер

В Братске происходят необъяснимые вещи с жилым фондом

В десятках жилых домов остановили лифты, перестали вывозить мусор и оставили их полностью без внимания коммунальщиков. В Братске происходят необъяснимые вещи с жилым фондом.

Рекламный баннер
Необъяснимые - потому что никто жителям так и не сказал, почему их бросили. Татьяна Бакулина продолжит загадочную тему.
- Это очень странно! Я живу здесь 15 лет и такое у нас в первый раз.

Жители Комсомольской, 45, на неформальном общедомовом собрании обсуждают удивительные вещи, которые они пережили за последние два дня.
- Таким чистым этот двор жители этого дома не видели уже давно. Первого апреля дворника, который обслуживает данную территорию, неожиданно уволили, а спустя всего два дня срочно приняли снова на работу. Женщина ничего не поняла, но на всякий случай двор вымела очень старательно.

Объявление на двери гласит, что управляющая компания отказалась обслуживать этот дом.
- Это вчера появилось, как казала наша консьержка, что вчера в 2 часа приехали и вот это наклеили. А в третьем часу уже отключили лифты.

Источник в администрации Братска сообщил, что по всему городу управляющие компании стали отказываться от обслуживания жилфонда. Бросили более 80-ти домов. Самый ветхий и проблемный жилфонд. В управляющих компаниях эту информацию опровергли, но жители Братска звонят в редакцию БСТ с жалобами на горы мусора и неработающие лифты. Вчера мы показали мешки с мусором, которые накопись в этом доме на Комсомольской. Вот та же мусорокамера - сейчас.

"Сегодня у нас отгрузка отошла и у нас всё чистенько, всё под хлоркой. Я думаю, завтра-послезавтра у нас всё здесь вымоется и всё будет чистенько", - говорит Валентина Железовская, житель дома на Комсомольской, 45.

Редакции БСТ официальных комментариев получить не удалось ни от управляющей компании, ни от администрации города, но чудо произошло - лифты тоже заработали.
 
В администрации города не знают, почему управляющие компании передумали и вернулись, но предположили, что это попытка надавить на власти. Привело ли это к желаемому результату - нам пока не известно.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пожалуйста, сначала увольте, а потом примите назад дворников, обслуживающих ул. Пионерскую!!! задрала эта помойка!!!!!!!!!!!!!! В администрацию уже писали, ничего не меняется. Может увольнение и восстановление поможет? Там скоро крысы величиной с собаку ходить начнут!
  • OldUser
    сколько общаг в центре? штук 15...антисанитария полная...номера бля грязные....сцуко вы с бомжатниками разберитесь...
  • OldUser
    У меня такое чувство, что комунальщики смотрят по реакции народа, как далеко они смогут зайти... на кол их посадить.
  • OldUser
    а сейчас во всем так,бросают "первый пробный камень",делали в федеральной передаче опрос по вопросу легализации короткоствольного оружия,общедомовые нужды,передача муниципальных медицинских учреждений в частные руки.Городские медучреждения хотят отдать в управление частным компаниям http://izvestia.ru/news/568265
  • OldUser
    Скоро никаких предприятий не будет, а только частные компании, в которых мы сами и обслуживаем себя и платим самим себе?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций