Рекламный баннер

СПОРТ: братские акробаты могут прыгать тройные и четверные сальто

Братские акробаты могут прыгать тройные и четверные сальто! Они наглядно доказали это на соревнованиях в Красноярске. Об этом, а также об итогах экстремальных любительских гонок - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Мастерство - на уровне. Братчане завоевали сразу 20 наград на открытом первенстве Красноярска по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. За наградами в краевой центр братские тренеры делегировали команду из 25 человек. Особенно много победителей и призеров у наших спортсменов на 2-х снарядах - на двойном мини-трампе и батуте. Двукратными победителями соревнований стали Лев Димитров, Дарья Неспанова. По 2 медали получили Егор Попутников, Светлана Минеева, Александр Ероховец и Валентин Лохмытько. По программе мастеров спорта на мини-трампе отличился дебютант соревнований.
"Иван Кисиль ездил в первый раз, нервы подвели, 4 участника у него было, но он все равно занял первое место. Лев Димитров будет участвовать на первенстве России, которое будет проходить в Санкт-Петербурге в конце апреля. Именно на этих соревнованиях я не увидел, что кто-то сильнее нас", - говорит Анатолий Шимохин, старший тренер по прыжкам на батуте СДЮШОР.
В свободное время братчане нашли время попрыгать с батута в яму. Один из красноярских спорткомплексов позволяет потренировать довольно сложные элементы. И наши спортсмены здесь "развернулись". По словам тренеров, Иван Кисиль успешно прыгал четверные сальто, а целой группе удавались тройные.
Открытые соревнования по зимним экстремальным автогонкам в дисциплинах "тайм-атак" и дрифт завершились. По причине теплой погоды ледовое покрытие на картодроме сохранить не удалось. Из-за чего большинство участников "отправили" во "временную" гонку. И лишь 3 авто, специально подготовленных для "езды боком" по голому асфальту, допустили в дрифт. По итогам всех 3 этапов победу здесь праздновал Виталий Федоров на "Тойоте Марк 2". В "тайм-атак" предыдущие "заслуги" помогли занять первые места Константину Вдовину, Виктору Пынькину и Максиму Попову.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций