Рекламный баннер

Возможно "Народных мастеров" в Братске прибавится

Братчане борются за звание "Народный мастер". 24 умельца из нашего города выставили свои работы в первом этапе областного фестиваля. Сегодня жюри выбрало лучших. Это 12 человек, они и будут дальше представлять наш город. Заключительный этап пройдёт осенью, имена свежеиспечённых "народных мастеров" назовут в Иркутске.

Рекламный баннер
Срез знаний, как выражаются члены комиссии, проходит по всему региону - почти в пятидесяти городах. Пока шансы братчан оцениваются довольно высоко.

"Очень много мастеров, которые собственно уже имеют собственное имя, они известны. И собственный почерк. И сегодня мы встречаемся с ними, очень приятно, и очень сильные работы. Очень много мастеров выросли, просто, творчески", - рассказывает Наталия Ленкова, искусствовед областного дома народного творчества г. Иркутска.

Сегодня финалистов наградили, диплом первой степени достался Александру Худееву. Его любимый материал - берёста.

"Мне нравится работать в современном таком стиле, самому придумывать что-то. Потому что идёт новое направление, люди меняются, интерьеры меняются. Постараюсь за лето ещё что-нибудь придумать, из старых запасов, тоже есть попробуем побороться за место в Иркутске", - говорит Александр Худеев, преподаватель школы ремёсел п. Падун.
Анастасия Наумова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Замечательно!
  • OldUser
    здорово конечно молодец!!! а что последнее время с ведущим твориться??? заикается, буквы неправильно прочитывает, ударения не наместах пляшут по словам, вообщем либо менять надо, либо перед съёмкой отчитывать раз 20 чтоб наизусть и потом уже снимать для зрителей, а то честное слово ну не красиво и смотреть не охото от многих кстати слышала!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций