Рекламный баннер

Первый этап открытого зимнего чемпионата города Братска по DRIFT и ТIME ATTACK проведут в мужской де

Зрелищное шоу для любителей автоспорта пройдёт в это воскресенье. После долгого перерыва на картодроме Ангара вновь устроят дрифт-битву. И впервые на этой же ледяной трассе проведут чемпионат Братска в формате "тайм атак" - прохождение круга на скорость. Выяснять чьё мастерство вождения лучше и кто зрелищнее умеет ездить боком начнут с 12 часов.

Рекламный баннер
"По моему в 2006 году впервые "дрифт" провели и после этого появились любители "дрифта", и они постоянно тренируются. Многие ездят на соревнования в другие города. Тренировки у них проходят чаще всего, конечно, зимой. Летом пока у нас не такой трассы, нет такой возможности, хотя "дрифтуют" многие и летом", - рассказывает Вячеслав Алексанов, президент федерации автоспорта Братска, главный судья соревнований.

Попробовать свои силы смогут все желающие, дети с 16-ти лет только с разрешения и в присутствии родителей. Подробную информацию и регламент соревнований можно узнать на сайте ДЮСТШ. Вход для зрителей бесплатный.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    летом не проводится скорее потому, что летний дрифт гораздо затратней зимнего. И машина уже не каждая вывезет. небогатый у нас народ. зимой хоть на жигулях, хоть на спорткаре. Летом же те же жигули если и смогут сорвать машину в дрифт, то проживут в таком режиме очень недолго
  • OldUser
    Резину люди берегут,как ни как зимой резина не жжется,а вот летом на комплект резины влететь можно :)А колёса у нас нифига не по рублю стоят :)
  • OldUser
    А почему "дрифт" в кавычках?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций