Рекламный баннер

Платным въездом на Падунских порогах заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Братска заинтересовалась новшеством на вокзале "Падунские пороги". Там появился шлагбаум, и с водителей теперь взимают плату за проезд - 30 рублей.

Рекламный баннер
По словам начальника вокзала такая мера вынужденная - средства пойдут на уборку территории.
"В связи с поступившей в прокуратуру информацией об установлении на привокзальной площади станции Падунские пороги шлагбаума, прокуратурой начата проверка по данному факту, то есть о законности его установки, а также организации платной автопарковки. Данная проверка будет проведена в установленный законом месячный срок. По результатам проверки в случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорит Олег Анганзоров, транспортный прокурор г. Братска.

Вслед за прокуратурой проблемой сотен пассажиров заинтересовались в ГИБДД. Не создает ли это помехи в дорожном движении? Не исключено, что шлагбаум на "Падунских порогах" проверяющие органы признают незаконным. Как, например, это сделали в Улан-Удэ. ОАО РЖД пытались обжаловать решение транспортной прокуратуры Бурятии в арбитражном суде, но не смогли. В Смоленске федеральная антимонопольная служба провела проверку по поводу подобного же нововведения на привокзальной площади. Там, по решению суда, РЖД оштрафовали на сумму более 600 тысяч рублей. Штраф - около ста тысяч - заплатила и компания-подрядчик.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И очень правильно, что заинтересовались. С чего вдруг я должен платить за подъезд не на такси к поездам. Ни в одном городе такого нет. Было в Кирове, там прокуратура быстро этот вопрос решили.
  • OldUser
    Интересно,а до постройки нового вокзала на какие деньги убиралась привокзальная площадь, бедные пассажиры, везде хотят их ободрать...Надо так штрафануть, чтобы другим было не повадно такое придумывать.
  • OldUser
    Если считать в плане безопасности дорожного движения ,то шлагбаум установлен с нарушением .Допустим я при спуске на территорию стоянки привокзальной площади могу не успеть затормозить при возможном гололеде и при оттепели ,также весной когда наступает таяние снега и несвоевременное посыпании песком и щебнем ,может привести к столкновению со шлагбаумом ,а потом еще и скажут чтобы компенсировали убытки на ремонт этого шлагбаума.Интересно получается ,прямо как с автоподставами.Вроде не виноват ,а вынуждают стать виновной овечкой.Надеюсь наша прокуратура даст достойный отпор толстосумам и защитит наших граждан от незаконных поборов .Еще когда была старая дорога на подъем ,всегда возникали проблемы в гололед,но хотя бы в плане безопасности там было лучше ,так как спуск и подъем ,разделялись двумя дорогами,а здесь ,если ,что то полетишь на сторону дороги встречного направления и врежешься либо во встречную ,либо понесет на привокзальную стоянку ,где двигаются люди .И даже если двигаться на самой первой передаче ,машина в гололед ведет себя непредсказуемо .Пару недель назад чуть не улетел на подобном спуске в кювет на переулке Новый спускался в сторону Пихтовой ,на повороте потащило по инерции в пропасть ,благо опыт вождения выручил .Врубил скорость и бросил тормоз,повезло ,что встречного тр-та не было ,так бы лобовое столкновение было неизбежно, вошел в поворот ,но пришлось наезжать на свой ,правый бордюр и все равно адреналину хапнул за эти 20 секунд как за неделю.
  • OldUser
    Итак уже дерут при продаже билетов эти коммерсанты с народа. Какой идиот придумал с каждого билета драть по 200 рублей дополнительного сбора? Работяги ездят на поездах несколько остановок из-за необходимости (нет поблизости работы) и платят этот сбор, а богач едет в купейном вагоне на дальнее расстояние и точно такой же сбор оплачивает. С народа дерут три шкуры. И здесь ведь чиновники проедут беспрепятственно на служебном авто, а с таксиста возьмут (вернее с простого человека в машине).
  • OldUser
    Откат получат и скажут, что всем приснилось
  • OldUser
    зато когда написал в прошлом репортаже,за шубохранилище,так бст комент быстренько удалили.
  • OldUser
    За гласностью, негласный надзор
  • OldUser
    Яркий пример тому, что обратная связь работает, и работает быстро))<br />
    Не успела я оставить в комментариях призыв к О. В. Анганзорову разобраться в беспределе на вокзале и пару ссылок (http://www.bst.bratsk.ru/news/20965/#222603) на похожие события в Смоленске и Улан-Удэ , как это все было взято в обработку, и - лед тронулся!.. (с) Если надо, обращаю внимание БСТ и транспортной прокуратуры и на соседей - в г. Иркутске на ж/д вокзале целый сериал со шлагбаумами (идет с 2009 года): http://news.drom.ru/25741.html<br />
    Пока город в очередной раз выиграл право горожан на бесплатный проезд к вокзалу... Объединим усилия?<br />
  • OldUser
    "По словам начальника вокзала такая мера вынужденная - средства пойдут на уборку территории."<br />
    А на вокзале Гидростроитель или Анзеби, да и много других вокзалов, где нет шлагбаумов - мусора выше крыше? Ведь там не собирают 30 рублей с машины на уборку территории. :)
  • OldUser
    А 200 рублей с билета разве в кассе вокзала берут? Коммерческие кассы всегда брали 200 рублей с билета, себе, за обслуживание, они же не железнодорожники, а коммерсанты.
  • OldUser
    Какой начальник ,такая и отмазка.Я то думал ,что люди занимающие руководящие должности умные или знающие свое дело,да наивен был .Буду исправляться.Надеюсь к нему подберут статью трудового кодекса за несоответствие занимаемой должности.
  • OldUser
    Умные в начальники не идут.
  • OldUser
    Откуда цифра, Господа и Дамы? Почему не 18 рублей 24 копейки, например? Если с меня берут деньги, то я хочу знать за что и кому я плачу. Сумма в 30 рублей, это обоснованная цифра? Если да, то чем? Оплата труда дворникам, оплата вывоза ТБО, иные расходы в сумме разделить на среднее количество согласных оплатить проезд. Пешеходы не обязаны платить? Т.е. после автомобилей необходимо убирать, а после пешеходов не нужно... дурдом!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций