Рекламный баннер

Чем опасно для Братска непринятие городского бюджета?

Бездействие депутатов опасно и для города в целом. Если до конца декабря не будет принят проект бюджета и поправки к нему, Братск в 2014 году будет жить по 1/12-ой. Это значит, за основу будет взят бюджет предыдущего года.

Рекламный баннер
Его разделят на 12 частей и деньги будут тратиться пропорционально каждый месяц. При этом область и федерация не выделят деньги на целый ряд программ - "Жильё молодым", "Переселение из ветхого и аварийного жилья", газификация Братска, увеличение зарплат бюджетникам, а также аппарату администрации.

"Навряд ли нам удастся участвовать в региональных и федеральных программах, над которыми сегодня администрация работала и готовилась. И сегодня Иркутску выгодно, чтобы Братск не принял. Они там быстренько распределят по другим городам. И нам, Братску, ничего не останется делать, как жить впроголодь", - говорит Анатолий Лойчиц, председатель депутатской комиссии по бюджету.

Межбюджетные трансферты в следующем году оценивают в 120 миллионов рублей. Город не увидит этих денег, если депутаты не примут бюджет. Кстати, раньше такого в Братске не было. Лишь в 2004 году Дума приняла бюджет в последних числах декабря.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Опасно тем, что разворовывать будет нечего.
  • OldUser
    Это они сейчас поломаются ,а потом соберутся под новый год ,меж собой и скажут "Ну ,что хлопцы будем подчевать в году грядущем ,сало али рожки да ножки"
  • OldUser
    ха! мне вот интересно чем все они включая губера будут мотивировать когда пу их спросит за переселение,он же вроде бил себя в грудь что все будут переселены из ветхого и аварийного жилья.
  • OldUser
    Он много за что себя в грудь бил. К 2012 году, например, обещал квартиру каждой молодой семье и отказ от сырьевой экономики. Все норм. Это его партия и в этой партии разборки. Тот кто сильнее - прийдет к власти, сядет в городскую думу, станет мэром, и буду дальше воровать. Дело партии Жуликов и Вовов (ЖиВ) процветает.
  • OldUser
    Что-то ничего не сказали о претензиях прокуратуры к администрации, которые были предъявлены еще вчера. На иркутском сайте эта новость два дня обсуждается
  • OldUser
    И Губернатор молчит. Некомпетентные люди у власти.
  • OldUser
    Им чего переживать, переселят людей из аварийного и ветхого жилья или нет, у них у каждого есть где жить, есть где жить их детям, зачем им заморачиваться, дума этого созыва вообще никакая, понавыбирали деятелей.
  • OldUser
    Бюджет не примут, ибо 120 млн. на дороге не валяются)))))))))))
  • OldUser
    Всех некомпитентных депутатов лишать депутатских полномочий в принудительном порядке, ибо работа депутата должна быть направлена на благо общества а не во вред. аминь..
  • OldUser
    Народ,давайте что нибудь придумаем!?Это просто БАНДИТИЗМ,реально вторая "кущёвка",разве никто не знает кто у нас мэр?И всё его окружение????<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций