Рекламный баннер

Забор на автостанции мешает сотням братчан. Можно ли от него избавиться?

Забор на автостанции не даёт покоя братчанам. В нашу редакцию жалуются пассажиры, а также покупатели и продавцы. Им приходится обходить ограждение, которое отрезало автостанцию от мини-рынка и железной дороги. Кому нужен этот забор и можно ли от него избавиться, выясняла Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Гибкость тела на автостанции проявляют и стар, и млад. Через забор лезут пассажиры, покупатели и продавцы. Говорят, так удобно, быстро, привычно. Лишь единицы обходят длинное ограждение.

"Это полный кошмар! Не пройти, не пролезть. Приходится в обход бегать, если даже скользко. И, бывает, времени абсолютно нет. В особенности ажиотаж уже перед автобусом, когда люди торопятся. И бабушки бегут, и мужчины престарелые. Все бегут здесь", - рассказывает Юлия Васильева, посетитель рынка и автостанции.

Проблемы и у продавцов. Людмила поставила этот павильон в июне. Но сейчас неясно, с какой стороны вести торговлю. Забор и соседний контейнер стоят впритык.

"Администрация рынка дала разрешение нам, чтобы мы поставили павильоны, и потом закрыли их. И с той стороны у меня закрыто тоже. Я не могу вытащить продукцию. Я пойду писать заявление в прокуратуру", - говорит Людмила Шилина, владелец павильона.

Жалобу уже написала и администратор рынка. Правда, пока не в прокуратуру, а своему руководству.

"Люди возмущаются, они звонят нам в управляющую компанию "Престиж", они жалуются в приёмную. И мы выезжали сюда, но этот забор является собственностью администрации. После завершения реконструкции автостанции администрация не согласовала с владельцем земельного участка данное ограждение", - поясняет Светлана Колбаско, управляющий администратор рынков Центрального округа.

Раньше городские власти упоминали, что рынок вышел за свои границы, и его нужно вернуть на своё место. Очевидно, это и сделали с помощью забора. Теперь со стороны автостанции не разгружают товар, и мусора стало меньше. Однако остановить поток покупателей не удалось. Здесь нет предупреждающих табличек и указателей со стрелками. И люди уверены, что рынок - не супермаркет и у него должно быть несколько сквозных входов и выходов.

- Возможно, если в городскую администрацию поступит с десяток официальных жалоб на этот забор, чиновники передумают и сделают здесь проход на рынок. Ведь он существовал многие годы.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нашли проблему! Всё правильно сделали. Просто народ твердолобый. Обойти не могут.<br />
    А рынок этот снести надо давно!.Вот какую тему поднимать надо.
  • OldUser
    Неужели не найдется доброго человека,который сделает в этом заборе проход,так удобный для людей???
  • OldUser
    Да снесли бы уже этот забор, надоели!
  • OldUser
    Мля неужели сложно вечером всем заинтересованным собраться или одному с кувалдой ,да и снести к чертям все эти ограждения ,а потом в Анзебу утречком на приемку к "Вторчермету" тел.47-46-81 Сейчас нет таких проблем как раньше с ДПС у Анзебы или по пути ,все пути открыты ,можно теперь без сопровождения таксистов свой металл доставить до места назначения и спокойно.
  • OldUser
    Ну все, давайте ,все желающие ,когда и во сколько забор ломать будем?
  • OldUser
    ДА,ОН ШАТАЕТСЯ.НАВАЛИЛИСЬ ВСЕ КУЧЕЙ,ДА И НЕТ ЗАБОРА.
  • OldUser
    Если уже шатается, значит можно не прилагая никаких усилий подождать немного - сам упадёт!
  • OldUser
    Сносить рынок надо, а не забор, из-за него автаха концентрат наркоманов, бичей ворья, гопоты отмороженной. Долой рынок!!!!
  • OldUser
    Я полностью согласен! Когда то давно здесь 3-5 бабок продавали семечки и леденцы. Теперь там городская клоака международного масштаба (вспомните кто там работает). <br />
    Надо поступить с ней, как Израиль с палестинскими поселениями: под бульдозер! Вместе с нарками!
  • OldUser
    Забор там к месту - пускай стоит. С такой логикой можно светофоры все в городе снести.<br />
    <br />
    Правильно многие заметили - сносить рынок надо. Но нашим властям плевать, они за кресло борются.
  • OldUser
    Рынок сносить не надо, просто его нужно в порядок привести. Выгнать китайцев со шмотьем. Поставить нормальные киоски, вместо ржавого старья и разместить так, чтобы никому никто ничего не загораживал. Рынок действительно там давно, все привыкли. Особенно жителям телецентра удобно. Цены приемлемые и качество продуктов лучше чем во всяких супермаркетах (в которых еще и в дважды, а то и трижды дороже).
  • OldUser
    Там не китайцы, а киргизы и другие бусурмане. Продают низкокачественное вонючее дерьмо. В случае претензий - включают "дуру": моя твоя не понимай!<br />
    А нарков куда предложишь поселить? Сделать им отдельный красивый контейнер?
  • OldUser
    берёшь болгарку. ищешь запитку от киоска, и спокойно отрезаешь лишнее..
  • OldUser
    Лично я там нарков и т.п. уже очень давно не видела, так что мне они никак не мешают. Раньше да, толпами ходили, сейчас по-моему все поменялось... Хотя, возможно, не в то время хожу.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций