Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в центре Братска под окнами квартир построили общественный туалет!

В центре Братска построили общественный туалет. С одной стороны, проблема сотен горожан решена! С другой - вид из окна портит. По крайней мере, так считает жительница первого этажа по Ленина, 36. Женщина уверена, что туалету здесь не место. Все подробности - у Марии Глушенко в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
Всё началось со "снежного городка". Его строят здесь каждый год. И красиво, и весело. Можно сказать, достопримечательность Братска. В которую никак не вписывается общественный туалет - так считает Зоя Дмитриевна. Женщине уже пятый год приходится "любоваться" деревянной уборной из окон квартиры.
 
"Я утром встаю, открываю окно. И у меня облезлый строительный городок. И деревянный туалет. Даже в деревне любой житель позаботился бы о том, что видно из окна. Я считаю, это совершенно не красиво. Это центральная площадь города!" - говорит Зоя Долгова, недовольна видом из окна.

По её словам, самое интересное происходит весной. Когда всё тает. К этому времени, обычно ледяной городок разбирают. А туалет сносят бульдозером. Всё, что накопилось в нём за зиму, остаётся на площади, жалуется женщина.

"Всё, что было там, всё остаётся вместе с этим "подиумом". Я уже борюсь, думала, скажу - сразу наведут порядок - никто не убирает. Первое время, ещё когда его сносили бульдозером, это года четыре назад, его засыпали песком. Была другая организация, отвечала за порядок. А сейчас другая организация", - рассказывает Зоя Долгова, борется за чистоту в городе.

Со своей проблемой женщина обращалась в администрацию Центрального округа не раз. Там, напротив, считают проблема надуманная. Комментировать здесь нечего.

- Как пояснили в администрации Центрального округа, этот туалет не заменим. Его установили специально, чтобы никто не справлял нужду в арке. Ведь в "Братск-АРТ" пускают только детей и беременных. А до ближайшего общественного платного туалета у мини-рынка на Советской бежать и бежать.

Перенести уборную в другое место, ответили нам в окружной администрации, некуда. Да и не эстетично - не под ёлку же ставить? Однако пообещали следить за его чистотой регулярно.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вообще безобразие, что до сих пор в таком бойком месте нет теплого платного туалета. Теперь понятно, почему весной на Масленицу мы зашли погреться (даже не в туалет, а посидеть в теплом в кафе и попить чайку),а нас блондинка чуть не за рукав начала выпроваживать. Правда, мы не поддались. Но дети заходили погреться - она их быстро разворачивала назад. А день был холодный и ветреный.
  • OldUser
    да обычный парашник. че тут такого. на даче что ли никогда не была. бабке уже заняться нечем, маразмом страдает.
  • OldUser
    Её зовут царевной Красой ,что живет возле бабки Ягой.
  • OldUser
    Какой-то абсурд,неужели правда нельзя решить проблему!Такое чувство как-будто в деревне живем.Бедные жители этого дома,никому их проблемы не нужны!Вид из окна это еще не так страшно,а вот весной что будет это реально пугает!
  • OldUser
    Вот что будет у них в подъездах если его снести, вот это пугает..
  • OldUser
    ВАМ ТАКОЙ ТУАЛЕТ ПОД ОКНОМ.КАК БЫ ТАКОЕ ПОНРАВИЛОСЬ.ЕСТЬ ЖЕ МОБИЛЬНЫЕ ТУАЛЕТЫ,НЕУЖЕЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НЕ МОЖЕТ ЗАКУПИТЬ ДЛЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ.ПРИВЕЗ,УВЕЗ.И ВСЕМ ХОРОШО.ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ-ПЛАТНО,А ДЛЯ ДЕТЕЙ-БЕСПЛАТНО.
  • OldUser
    В эти мобильные туалеты даже в Питере люди не хотят ходить- антисанитария. Не выкачивают, пока не наберут полные, и на людей брызги эти летят в обратную сторону...Да и зимой их не устанавливают вообще. В городе должны быть теплые туалеты, но ведь коммерсанты думают, что только они писают и какают, а народ должен только кушать, т.е. покупать продукты из их магазинов. Весь город в магазинах,а вот содержателя теплого туалета до сих пор нет. Хорошо, что в больших супермаркетах да кафешках заставили делать туалеты для посетителей.
  • OldUser
    "Перенести уборную в другое место, ответили нам в окружной администрации, некуда. Да и не эстетично - не под ёлку же ставить? Однако пообещали следить за его чистотой регулярно." Вот и решение... Хотя мне кажется вообще бы от елки могли бы и через дорогу возле окон администрации в уголочке поставить. Там бы следили и за посещаемостью и за чистотой.
  • OldUser
    бабуля ты чего,есть куда в туалет носится уберут будем к ней ходить на первый этаж домой надеюсь пустишь
  • OldUser
    я первый приду, с друзьями, надеюсь пустит, мы писать любим ..
  • OldUser
    по идее, тогда возле ткц братск арт должен быть выстроен общественный (платный) туалет. Нормальный, культурный, желательно из кирпича -) .. Так так это место общественных мероприятий и там он быть просто обязан. вопрос только в деньгах . никто их не выделит на подобное. У нас в городе вообще буквально все от денег зависит, поэтому так и живем. Тупо нихрена нет.
  • OldUser
    так обратитесь в администрацию с требовванием о строительстве или установке стационарного биотуалета,а не толчка типа очко посреди площади.Показатель культурной организации архитектуры,зато лигу пресс за "несоответствие городскому убранству" сносят.
  • OldUser
    в городе как на даче,и власть относится также,устанавливая скотосральник (туалетом назвать нельзя),зато с претензией на европейское сообщество..ощутите разницу в подходах http://zyalt.livejournal.com/687735.html
  • OldUser
    Не дождались открытия городка и сразу в критику! Ведь этот сральник собирались замаскировать под сундучок с подарками от деда Мороза.<br />
    Бабка же готова запретить туалеты в принципе. Не только здесь, но и в квартирах. Сама она уже пятый день не писает и не какает. Вот и результат
  • OldUser
    Туалет поглянь какой ,лучше рядом стоящей избушки без курьих ножек ,простой.<br />
    Весь как в деревне кривой и находится близ с избой ,но весь светленький такой.<br />
    А что там в этой избушке таится ? Может Кащей бессмертный в ней тоскливо ютится ,чтобы под Новый год ,людской крови напиться или старая каргаааааа под названием Яга ,что-то мутит с бесом у окна .<br />
    -Избушка ,избушка повернись к городской администрации задом ,а к туалету передом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций