Рекламный баннер

На территории одного из предприятий Братска появилось лесное животное

В Братске сегодня ловили раненую косулю. Даже после двойной дозы снотворного, животное проявило необычайную прыть. Ольга Авраменко всё видела своими глазами и расскажет, как прошла спецоперация.

Рекламный баннер
- Прошлой ночью на территории одного из предприятий города появилось лесное животное. Молодая косуля нашла себе пристанище в этом лесочке. Со слов очевидцев животное ранено.

Об этом свидетельствуют кровавые следы на снегу. Скорее всего, косуля попала на закрытую территорию через колючее ограждение. Отсюда и раны на теле. Местные собаки тоже постарались оставить свой неизгладимый след на шкуре парнокопытного. К спасению заблудившегося животного работники предприятия призвали инспекторов охотнадзора. Было решено усыпить беднягу небольшой дозой снотворного, а затем отвезти к ветеринарам. Однако, на деле все получилось иначе. Спецоперация по поимке косули продолжалась добрых три часа. Доза снотворного не помогла остановить бег парнокопытного.
"Два кубика сразу поставили, а потом полтора, потому что холодно - зима. Лекарство замерзает. И ружье замерзает. Силы такой нет удара. Дротик входит слабо. И замерзает. Сейчас подействовало", - Сергей Ведерников, госинспектор службы по охране и использованию животного мира.
Кстати говоря, специальное ружье инспекторы охотнадзора расчехляли дважды в этом году. В первый раз его использовали летом, когда пришлось усыплять медведя с флягой на голове. Для косолапого хватило одной дозы снотворного. Но для косули этого оказалось мало. Действовать лекарство будет еще в течение полутора - двух часов. За это время полусонное животное доставят в ветлечебницу. Проведут полный осмотр. Обработают раны. И после их заживления косулю выпустят в лес, подальше от людей.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    и чего бы это дикое животное "пророрывалось" к людям сквозь ограждение и поранилось? м? Сомнительно как-то...
  • OldUser
    Наконец-то хоть что-то позитивное! Спасибо неравнодушным работникам неизвестного предприятия. Судя по комментариям в схожих темах, уже просто непривычно слышать про сострадание к животным. Только и читаешь: пристрелить, кастрировать, убить, не кормить и т.п.
  • OldUser
    Какой красивый маленький бемби ,наверное сбежал из приезжего цирка в 26 микрорайоне.Вот выпускать в природу его уже опасно для жизни,голодные волки его съедят. Может его возьмет местная конюшня в районе Падуна "Конный мир" или на Тенге.Чтобы дети могли любоваться не только лошадками.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций