Рекламный баннер

На двух предприятиях Братска людям задерживают заработную плату

На двух предприятиях Братска людям задерживают заработную плату. Причем руководители местного уровня назвать сроки ее выплаты затрудняются.

Рекламный баннер
На заводе ферросплавов люди по-прежнему ждут денег. Получить заработанное сотрудники должны были еще в середине ноября. Это расчет за октябрь. Ориентировочная дата выплаты, которую озвучило руководство предприятия - 25 ноября. Сейчас конкретного срока вообще не называют. Говорят - со дня на день, добавляя, что такие проблемы на всех заводах компании "Мечел". Представители профсоюза не исключают, что негодование людей в конечном итоге может вылиться в забастовку. Ведь задержка зарплаты здесь идет уже на протяжении трех месяцев. В свою очередь, мы направили официальный запрос в московский головной офис предприятия.
Похожая ситуация возникла и у работников автотранспортного предприятия. Сегодня там собралось больше 10-ка недовольных. Правда, пока зарплату муниципалам задержали на день. Но, сотрудники переживают, что в ближайшее время ее могут не выплатить. В прошлом месяце люди получили деньги с задержкой в 4 дня.
- Дело в том, что у нас 25 должна быть зарплата уже сегодня 26 и денег до сих пор нет. И как вот людям теперь жить? Как быть? когда будут деньги? Нам никто так не ответил в предприятии.
- Какие-то шесть тысяч получить невозможно. В прошлый раз, на какую-то сумку скидывали, всё списывали, что банк, что-то там. Сейчас нам Иркутск деньги не переводит. Как ребенка одеть собрать в школу, я же не накормлю их одной картошкой.
- Кондуктор пришла в слезах, ей не на что даже детям купить булку хлеба. Это что это такое? Как это называется? Люди работают, а она одна воспитывает двоих детей.
- Заработная плата очень низкая у водителей, получаем мы не очень много и задержки начинаются, у всех кредиты. Чем платить будем?
Директор муниципального автотранспортного предприятия в настоящий момент находится в отпуске. Исполняющий его обязанности пояснил, что все проблемы в возмещении трат за перевозку льготополучателей. Тем не менее, в области местному руководству пообещали, что крайний срок выплаты заработной платы - этот четверг.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Советовать со стороны, конечно, легко, но ЛЮДИ, вы когда кредиты берёте ВЫ ЧЕМ ДУМАЕТЕ? =<br />
    По предприятиям, если нищее муниципальное АТП я ещё как то понять могу, то то, что творит Мечел не поддаётся никакой логике.
  • OldUser
    Не удивляюсь НИ-ЧЕ-МУ. Привык.Это не чёрствость.Это усталость воевать с ветром.Возьму перемирие,отдохну,и снова... А, собственно "снова" то что? А НИ-ЧЕ-ГО...
  • OldUser
    в АТП вроде профсоюз говорят нормальный,только никто ничего не делает, зарплаты смех,плату за проезд поднимают,а людям,которые там работают,хрен кто зарплату поднимает,совсем обурели чинуши!!!!!!
  • OldUser
    БСТ а почему про "ПРОМЫШЛЕННАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ" что на правом не показываете и не говорите - а ведь там зарплату не выдают уже 3 месяца!!!Сделайте сюжет или слабо - ведь там заправляет всеми известный воровской авторитет России!
  • OldUser
    а вы не берете кредиты? когда люди берут кредит они надеются как минимум на какую то стабильность в работе предприятия!
  • OldUser
    Нет, ни разу не брал, если честно... Воспитание не позволяет жить в долг.<br />
    <br />
    А вот надеяться на стабильность в нашей стране не стоит...
  • OldUser
    Правильно ,залез в кредит ,потом долго придется вставать с колен .Поэтому я уже не беру кредиты ,разве в 2007 взял в сбере на три года ,под нормальные условия потребительского кредита.Теперь никому и ничего не должен и живу без проблем.Бывает конечное иногда материально тяжеловато,но это не повод сразу залазить по уши в долговую яму .
  • OldUser
    Это точно, там уже не первый год такая фигня. Зп постоянно задерживают. А тут день прошел и все катастрофа!
  • OldUser
    ПРОФСОЮЗ РАЗВЕ ГДЕ-ТО ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЙ?ВЕЗДЕ ПО-МОЕМУ ОН ПРОСТО НОСИТ НОМИНАТИВНУЮ ФУНКЦИЮ ПЛЮС НАШИ ВЗНОСЫ СОБИРАЕТ И ВСЕ!
  • OldUser
    ГОСПОДИ,бедные люди!свои несчастные кровно заработанные копейки получить не могут!насчет АТП САМА ЗНАЮ КАКИЕ там зарплаты и какой труд-у меня отец там работал!
  • OldUser
    FREZER нука расскажите кто там заправляет всем известный воровской авторитет, что то я не слышил!? Саша Северов что ли?????????
  • OldUser
    Ребята уходим в 90 года. Забастовки, голодовки, костры у предприятий. Зарплату могут задержать и на год, а вы будете работать за бесплатно. Лучше раньше уволиться......
  • OldUser
    А вы знаете, какие на САМОМ ДЕЛЕ зарплаты в МПАТП?<br />
    Замечательные, судя по вою "бедных" кондукторов и водителей о невозможности выплатить кредиты на покупку машин и квартир! Посмотрите на их телефоны и дорогой маникюр! Обратите внимание на оплачиваемый 50-дневный отпуск, больничные по 2 раза в месяц, оплачиваемые учебные отпуска. Метлой их из предприятия не выгонишь. Лучше бы проверили подлинность билетов, которые вам выдают в автобусе. Пусть валят к "частникам" за стабильные,ежедневные 200 руб. в день, чтобы хлебушка детишкам купить. Противно смотреть высосанные из пальца репортажи. Отдельный совет журналистам: изучайте русский язык, хотя бы пунктуацию, чтобы хоть чуть оправдать заявку на продвинутое телевидение.
  • OldUser
    Господа журналисты! Посмотрите ради интереса, на чем приезжает на работу большинство бедных кондукторов. Исключительно на такси! Видимо, расплачиваются корочкой хлеба, которую отняли у детишек! Поинтересуйтесь в предприятии, как рьяно по суду восстанавливаются воры, уволенные за продажу поддельных билетов. Задержка зарплаты на 1 (!) день вызвала такую бурю эмоций и слез, какую не вызывает ни повышение цен на продукты, ни на услуги ЖКХ, ни на топливо!!! Старейшее предприятие города, которое перевозит тысячи льготников, обслуживает ВСЕ дачные маршруты, автобусы на которых переполнены тоже льготниками, незаслуженно подвергается нападкам кучки сомнительных личностей. Это предприятие, благодаря в том числе грамотному руководству, пережило все кризисы, перестройки и т.п. безобразия. Стыдно!
  • OldUser
    Да! Скоро бедные кондуктора с бедными водятелами будут детей на мороз выкидывать, а пьяных мужиков катать... На детях трудно на маникюр и на корочку хлеба заработать))))
  • OldUser
    А я то думала, что работники МПАТП на автобусах служебных на работу приезжают, а вот как оно оказывается =)))))
  • OldUser
    Это раньше начальство там грамотное было,а сейчас хитромудрое стало!И денежки только в свой карман гребет, а работников за все, премии лишает ,процентов на 100!Так что вместо 10 000т.р. можно получить дырку от бублика,и то задерживают.А насчет такси, вы так уверенно говорите, сами лично видели чтоли?А может вы и есть работник МПАТП который на такси разъезжает,тогда понятно почему вы все знаете,только за всех не говорите !
  • OldUser
    Интересно, за что же можно лишить премии аж на 100%? Тем более безнаказанно? Почему же только 10 (!) человек вышли давать интервью? Уж не те ли самые, которых есть за что лишать этой премии? А руководство - это не только директор, а весь аппарат управления, который организует бесперебойные перевозки. Это - не заслуга кондукторов и водителей. Вы за пределы Братска хотя бы раз выезжали? Вы отмечали работу городского транспорта в других местах? Я не работник МПАТП. Я - беспристрастный горожанин, у которого хватает совести на адекватную оценку работы предприятия. Я слежу за новостями, в отличие от Вас, и уверен, что губернатор области не стал бы давать высокую оценку работе МПАТП на пустом месте. Это политически невыгодно.
  • OldUser
    Господин Правдолюб Вы наверное кто-то из начальства или из ранее уволенных и восстановленных по суду как вы пишите придите и поработайте и поторгуйте поддельными билетами места свободные есть.А насчет кредитов чтобы выплатить люди живут на работе вырабатывают по 240-250 часов и по 280 часов водители, сейчас вся страна в кредитах, насчет такси к вашему сведению бывает люди просыпают т.к спят по 3-4 часа в сутки их чтобы не наказали вынуждены добираться на такси. И такие как вы нацепите наушники пытаетесь проехать в нахаляву кондуктора за это наказывают на 3-4тыс. Придите и поработайте побудьте в шкуре кондукторов и водителей. Со стороны хорошо говорить если человек работает с деньгами значит вор. То что люди в кредитах и себе что то покупают и хорошо выглядят они вынуждены себе во всем отказывать, а Вы не можете сидите жлобите и гавкаете. Возьмите сумку или садитесь за руль и поработайте в таком темпе 5 дней в неделю по 12-14 часов да вы и недели не выдержите. А вообще каждый судит сам по себе это факт.
  • OldUser
    Это действительно очень нелегкий труд,встаешь в 4 утра,домой в 2 ночи приходишь,и в морозы и без выходных ,пашешь.И никто наверно не поймет этого пока сам на этом месте не окажется.Премии буквально за все лишают,опоздал на 5 минут-лишили,заяц-лишили,недоплан-лишили.Раньше было не устроиться сюда,а теперь текучка,новенькие меняться не успевают.И все благодаря нашему директору.Был нормалый но его уволили,поставили эту обезьяну.
  • OldUser
    1. Премия - одна из форм поощрения за выдающиеся результаты, достигнутые в какой-либо области деятельности. Поэтому для того, чтобы претендовать на премию, надо выполнять план. Все просто. Нет плана - нет премии. Это - закон.<br />
    2. Если вы хотите что-то себе покупать и хорошо выглядеть, нужно просто выполнять план. Если план слишком велик для вас - значит, это не Ваша работа. Опять все просто.<br />
    3. Почему Вы ноете про задержку выплаты зарплаты на 1 день, при этом молчите о драконовских штрафах в размере 3000-4000 руб. за проезд "халявщиков в наушниках" (цитирую Вас же)?<br />
    4. Если Вам ТАК ПЛОХО в МПАТП - бегите оттуда! Все просто. Работайте там, где хорошо.<br />
    5. Человек, который работает с деньгами - не вор, таких - миллионы. А тех, кто ворует, гораздо меньше.<br />
    6. Я ни разу не гавкнул, не зажлобил (цитирую Вас). Работаю не меньше Вашего.<br />
    7. Я остаюсь при своем мнении, что МПАТП - это один из столпов (если Вам знакомо это слово) производства города Братска. И скандалы, высосанные из пальца, приносят только вред имиджу (если Вам знакомо это слово) всего города.<br />
    8. Последний вопрос: почему только одно лицо (женское, притом сомнительной свежести) мелькает во всех репортажах? Именно это лицо ВСЕГДА НЕ НА ЛИНИИ?
  • OldUser
    План умышленно завышают чтобы экономить на премии,все просто.А я так понимаю,вы Правдолюб и есть кто-то из нашего начальства!
  • OldUser
    Да как можно вообще запланировать пассажиров???Сегодня может 10 человек проехать а завтра 50.Маразм какой-то,это не производство на котором детали выпускают,это люди которые хотят едут а хотят не едут!
  • OldUser
    Да успокойтесь Вы! Не из Вашего я начальства! Я просто сам лично купил поддельный билет в автобусе, который благополучно сдал в ваше предприятие. Я также лично знаком со многими Вашими коллегами, которые являются старейшими работниками МПАТП, в том числе водителями и кондукторами, которые также возмущены поведением обычных горлопанов, которые не в первый раз устраивают подобные шоу.
  • OldUser
    Тарифы на проезд повышайте, как в других городах, и будет вам счастье. Жаль только, что об этом почему-то никто не делает репортаж. И дело тут вовсе не в вашем директоре. Понимать Вы это должны, если знакомы с законами экономики.
  • OldUser
    Определитесь вы уже наконец,то вы пишите от мужского рода,то от женского.Так может и работник?
  • OldUser
    С жополизами директора вы знакомы не иначе))))
  • OldUser
    Да мне незачем из книжки переписывать. Моей образованности хватает. Странно, что Вы упорно не обращаете внимание на факты продажи поддельных билетов. Может, и план выполним станет?
  • OldUser
    Заметьте, это Вы называете своих коллег жополизами, а не я. Что опять говорит об очевидном. Когда вместо разума говорит хамство, это значит, что разума просто нет.
  • OldUser
    Половая принадлежность не имеет никакого значения при высказывании личного мнения.
  • OldUser
    Это говорит о том что вы уже врете.
  • OldUser
    А вы не притворяйтесь посторонним человеком на этом предприятии.Это очевидно,что вы тут работаете,только боитесь что вас узнают.А насчет жополизов я говорю прямо,таких личностей везде хватает.Единицы,но есть.
  • OldUser
    Про данные факты не могу ничего сказать,потому что о них ничего не знаю
  • OldUser
    Действительно, нормального директора уволили... а на данный момент наш директор намного хуже обезьяны, только и думает как себе зарплату повысить, машину новую купить да заграницу съездить отдохнуть, а на работников ему как-то все равно!!!
  • OldUser
    Ваш псевдоним "Тузик" говорит сам за себя. Совершенно глупо кем-то притворяться. Неужели вы думаете, что я кого-то боюсь?
  • OldUser
    Хамить начинаете,ну-ну немного осталось в вашем разуме теперь можно усомниться)
  • OldUser
    То есть в СВОЕЙ разумности вы давно усомнились, раз пишете "тоже"? Вы не привели НИ ОДНОГО стОящего аргумента и превратили всё в базар. Точно так же, как "страдалицы" из репортажа. Хотите озвучивания конкретных фамилий, уличенных в воровстве? Вряд ли эти личности вам будут благодарны... А делать вид, что вы об этих фактах даже не слышали, просто цинично.
  • OldUser
    И вы в этом базаре тоже участвуете.
  • OldUser
    Ну-ну... То-то я смотрю на новые автобусы.. <br />
    Самое возмутительное, что даже в пресловутом репортаже сказали, что причина задержки зарплаты в невозмещении трат за перевозку льготополучателей, но на это никто не обращает внимания. Почему никто не митингует по ЭТОМУ поводу? Почему никто из работников завода ферросплавов не дает таких интервью? Вы с Луны что ли все свалились? Да у "частников" черно-белые зарплаты с такой задержкой, что вам и не снилось!
  • OldUser
    "Крайний срок - четверг",только какой четверг не сказали,нам уже не чем кормить детей, плюс они останутся без новогодних подарков, на которые надо было уже давно сдать деньги. Теперь говорят-ждите пятого декабря, как жить - не знаем, дети хотят кушать, им не объяснить, что деньги скрысил папин начальник. Если работники БСТ читают этот комментарий, то пусть знают, этот репортаж не дал никаких результатов.
  • OldUser
    Какая разница- сколько, с премией, или без. Люди на работу приходить не забывают, а вот зарплату давать почему-то забывают. Срок по выдаче зарплаты и так 25 числа следующего месяца, то есть месяц отработал - через месяц зарплата, да ещё и задержкой, а если человек только устроился или из отпуска вышел, 2 месяца без дохода получается, а за всё надо платить, не только кредиты, но и за коммунальные услуги, и кушать что-то надо.
  • OldUser
    Базар устроили.<br />
    Мне нравится,как наши крупнейшие градообразующие предприятия,старательно внушают своим работникам мысли о нерентабельности производства,мол все плохо,плохо...За недоразвитых принимают народ.<br />
    Действительно сочувствую работникам данных предприятий.Люди выходят ,работают,а им потом даже не хотят объяснить почему такая немилость.
  • OldUser
    Вот тут я вообще не поняла, при чем здесь бст? Или вы наивно полагали, что после репортажа, вам побегут деньги перечислять? Вы то сами, что сделали, ходили к начальнику выбивали зп? Или какие-то другие меры принимали?
  • OldUser
    Вооот,БСТ ,как будто главный контролирующий орган в плаще супермена должно было прилететь и все разрулить,наказать богатых ,раздать бедным))
  • OldUser
    Супермен в плаще или конь в пальто – а для чего тогда оно все надо? Вам рассказать, чтобы было что пообмусолить в комментариях? Необязательно быть Листьевым, чтобы с тебя, как журналиста, представителя СМИ, хоть чуть– чуть толк был.
  • OldUser
    лично мне рассказывать про обстановку в Мечеле не надо,у меня родственники без зп остались.по поводу решения силами СМИ проблем населения,ну вот даже не в обиду БСТ,но они не первый канал,а просите Мечел это не маленькая местная ОООшка,это организация входящая в состав большого холдинга,или вы считаете ,что БСТ настолько могущественно ,что может оказать влияние на этот холдинг???
  • OldUser
    Да при чем тут могущество?))) у СМИ заведомо больше возможностей, чем у рабочего любого ООО. Развейте тему чуть, обратитесь с официальным запросом куда нужно, а потом уже и рассказывайте, какие все гады. А так... Шла Саша по шоссе и сосала сушку. Ну или бла бла бла
  • OldUser
    Согласна,нужно обращаться в труд.инспекцию и прочие контролирующие органы
  • OldUser
    Тут только суд поможет.
  • OldUser
    последний срок четверг! всё это лож - теперь обещают 2 декабря, а в декабре вообще сказали что не ждите зарплату возможно её не будет и люди наверное пойдут пешком у кого нет машины!
  • OldUser
    ага если у тебя денег больше чем у начальника!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций