Старт длиною в 11 часовых поясов. "Лыжня России" прошла накануне в 84 городах страны

Самая массовая гонка собрала почти один миллион участников. В Иркутске, где гонку проводят третий год подряд, на старт вышли 15 тысяч спортсменов. Не затерялись в этой массе 5 братских лыжников. Продолжает свое победное шествие Татьяна Коронатова. На 5-километровке среди женщин братчанка финишировала второй, проиграв всего 4 секунды иркутянке Марине Филипповой. Три победительницы будут выступать на финале "Лыжни России" в Сочи в конце февраля. Будущее нашего лыжного спорта 13-летняя Галина Шульгина выступавшая в возрасте до 18 лет уступила лишь ангарчанке. В итоге - "серебро". Среди мужчин наших спортсменов в призёрах не было, Иван Свешников показал 10 результат. А вот среди юношей пьедестал получился почти братским. Дмитрий Ядыков финишировал третьим, вторым - ангарский лыжник. И впервые на этих престижных соревнованиях золотым призёром стал наш спортсмен - Иван Лебедев.