Рекламный баннер

"Я сердце оставил в синих горах". Эти слова из песни Юрия Визбора послужили названием к выставке заслуженного путешественника, фотографа-любителя Юрия Лащилова

"Я сердце оставил в синих горах". Эти слова из песни Юрия Визбора послужили названием к выставке заслуженного путешественника, фотографа-любителя Юрия Лащилова

Рекламный баннер

В экспозиции около 120 картин. Автор посвятил ее своим друзьям, с которыми он обошел всю страну. На работах Юрия Лащилова - природа Сибирского края, Восточные Саяны, Байкальский хребет, Бухта Песчаная, серия фоторабот о Камчатке.
- Все, что красиво, все, что интересно, все, что задерживает глаз. Сама по себе природа заставляет это делать, потому что природу как-то сохранить надо в памяти. А это память, вот иногда решаю поделиться с окружающими, - говорит Юрий Лащилов, заслуженный путешественник России, автор выставки.
В каждой фотографии автора прослеживается отдельный сюжет, картина как будто живет своей, отдельной жизнью. Но профессионалом Юрий Лащилов себя не считает. Он любитель.
- Раньше я участвовал во всесоюзных выставках, даже международных, поэтому дипломы есть на конкурсах. Сейчас как-то отошло, уже, наверно, возраст, - говорит Юрий Лащилов.
Конкретных целей выставки Юрий Владимирович не ставит. Но если кому-то из посетителей захочется наглядно увидеть природу, запечатленную в работах, то сделано много, говорит заслуженный путешественник. Открытие фотовыставки состоится завтра в 16 часов в Музее БГС.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций