Рекламный баннер

В историю братского гиревого спорта вписана новая страница. На чемпионате России в Калуге Диана Конкина заняла первое место и стала первой чемпионкой страны среди девушек

В историю братского гиревого спорта вписана новая страница. На чемпионате России в Калуге Диана Конкина заняла первое место и стала первой чемпионкой страны среди девушек

Рекламный баннер

Новоявленная чемпионка России в весовой категории до 60 килограммов Диана Конкина пришла в гиревой спорт едва ли не случайно. Благодаря тренеру талант спортсменки раскрылся, и на чемпионате России в Калуге ученица 9 класса школы №1 Братска показала фантастический результат. 115 подъемов пудовой гири двумя руками в рывке.
- Я сначала просто пришла позаниматься в тренажерный зал, встретила тренера, который наставил меня на путь истинный, мне понравилось, я стала заниматься. Тяжело, но терпимо, - рассказывает Диана Конкина, чемпионка России по гиревому спорту среди девушек.
Не остались без медалей братчане Кристина Пашкина и Роман Анащенков. Кристина в весовой категории до 65 килограммов заняла третье место. Среди старших юношей Роман с результатом 211 раз в рывке установил рекорд России, во втором упражнении - 6 место. В итоге - "бронза" в весовой категории до 75 килограммов.
- Выступление считаю очень удачным, потому что у нас впервые попали в финал России юноши и девушки, я думаю, нормально. Самый старший Роман Анащенков, он уже мастер спорта, участник многих соревнований, он был чемпионом России по линии профессионально-технического образования, он спортсмен уже очень опытный, а девушкам было очень трудно, - говорит Григорий Калинин, тренер по гиревому спорту.
Ближайшие российские соревнования по гиревому спорту пройдут в Омске с 14 февраля. На которых честь Братска будут отстаивать 3 юниора. Прогнозы тренеров оптимистичные - все трое должны занять призовые места. А в дальнейшем можно попробовать завоевать звание чемпиона Европы. Диана Конкина получила право выступить на континентальном первенстве.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций