Рекламный баннер

Мэр и сити-менеджер не поделили рупор власти

Оклады муниципальным служащим нужно повысить! С таким заявлением сегодня выступила глава администрации Братска Елена Гольцварт. Свои доводы она озвучила депутатам Думы. По её словам, с недавних пор закон официально "уравнял" оклады муниципальных и региональных чиновников. Но в Братске они ниже на 20 процентов. Большинством голосов депутаты предложение поддержали и вынесли его на заседание Думы.

Рекламный баннер
Там же депутаты должны будут решить ещё один денежный вопрос - о муниципальном задании ТРК "Братск". По мнению мэра Константина Климова, эфирное время телекомпании распределяется... несправедливо! Большую часть, по его словам, занимает освещение деятельности администрации. Между тем, по закону, муниципальное предприятие обязано рассказывать горожанам о работе 4-ёх органов власти: городской администрации, Думы, о работе мэра и контрольно-счётной палаты. Мэр привёл недавний пример, когда с эфира ТРК "Братск" были сняты три сюжета по указанию главы администрации. В сюжетах шла речь о работе депутатов.

"Те сюжеты, которые были сняты мною - могу сказать, что в них просматривается некоторая некорректность информации. Умышленное или нечаянное введение в заблуждение телезрителей через СМИ о выполнении работы органами муниципального самоуправления", - поясняет Елена Гольцварт, глава администрации Братска.
 
"Вопрос встаёт о цензуре. То есть пресс-служба администрации ввела цензуру для пресс-службы Думы. И те материалы, которые эту цензуру не проходят, по мнению главы администрации, эти материалы не размещаются. Но СМИ - это не чьё-то личное предприятие, а муниципальное. То есть деньги на его деятельность выделяются из бюджета Братска", - говорит Константин Климов, мэр Братска.
 
Мэр предложил внести изменения в бюджет города. И деньги, которые сейчас осваивает только муниципальная телекомпания, а это около 6-ти миллионов в год, распределять по усмотрению разных органов власти. То есть независимо друг от друга выбирать эфирную площадку. По словам мэра, это позволит более объективно информировать жителей Братска о работе органов власти. За предложение пересмотреть бюджет ТРК "Братск" проголосовали большинство депутатов.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    гольцварт покупает себе дешёвую популярность у депутатов
  • OldUser
    У чиновников такая "маленькая" зарплата, так давайте мы им повысим на 20%, а у воспитателей/учителей такая "большая", так повысим им на 10%!!!!! Так держать, Елена Гольцварт!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Правительство РФ может заморозить индексацию зарплат госслужащих, военных, судей и прокуроров в 2014 году, сообщила замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко журналистам во вторник.<br />
    <br />
    "Главная экономическая задача — торможение издержек. С этой точки зрения были приняты решения о заморозке тарифов естественных монополий, а также принято решение не индексировать зарплаты в следующем году госслужащим, военнослужащим, судьям, прокурорам, зарплата которых устанавливается исключительно самим правительством и указами президента", — сказала Нестеренко.
  • OldUser
    вот они и торопятся хапнуть на последок тем более что еще не извесно выберут ли их в следующий раз,в чем я сильно сомневаюсь
  • OldUser
    а на сколько зарплата ниже у простых жителей Братска? нашу власть не волнует
  • OldUser
    Мне стыдно за нашу Власть.... Хапуги...
  • OldUser
    Наша власть давно дескредитировала себя, лучше не будет, будет только хуже!!!
  • OldUser
    да и не наша она вовсе(имхо)
  • OldUser
    ну конечно на карман теперь на двоих пилить надо
  • OldUser
    хапуги.
  • OldUser
    надо нашу всю администрацию вообще переизбрать! сидят своё одно место греют, и ни чего не делают. Ещё и з/п им поднять надо! Ещё чего им сделать надо?
  • OldUser
    ХАПУГИ!!! ЧТОБ ВАМ ВСЕМ ТАМ ПУСТО БЫЛО!!! ВАМ И ВАШИМ КАРМАНАМ !!! БЕЗДАРИ КОНЧЕННЫЕ !!!!!!!!!
  • OldUser
    Сначала нужно сократить чиновников на % выбывших Братчан из города…<br />
    Численность в городе сократилась на 1,5%, вот и сократить на 1,5% чиновников, и так каждый год на % выбывших…<br />
    администрация, дума, счетная палата и тд,.а это 400-500 человек. <br />
  • OldUser
    Какие у них "липкие" ручки...
  • OldUser
    У них у всех есть бизнес. не важно на каком уровне находиться депутат, и прочие выборные и назначаемые должности. мое мнение- идешь во власть будь добр работать на патриотических началах. Лезешь туда, значит хочешь и можешь городу, стране помогать. вот иди и работай бесплатно. им и так перепадает хорошо. и служебную машину дадут и кучу льгот впихнут. а еще и зарплату им. не хочу им платить зарплату из своего кармана. <br />
    хватит с них и льгот оплаченых из наших налогов.<br />
    И так зарплату получают, а получается хочу хожу хочу не хожу. за прогулы на работе увольняют. а им хоть бы хрен
  • OldUser
    Прохвосты
  • OldUser
    ГОЛЬЦВАРД переработала видимо, такое мнение складывается, что новости-"Факт" ее личное пространство. В каждом репортаже ее морда, пиар затянул девушку в свои цепкие объятия. Судя по одежке и ботексом накаченной роже можно делать вывод: "не доедает Ленка, на воде и хлебе сидит". Им бы оклады учителя или медика 5700т.р. увеличить на 20%.ТВАРИ!!!
  • OldUser
    Вы не путайте госслужащих и муниципальных служащих, зарплата у них из разных бюджетов.Эта цитата относится к госслужащим, к данной статье она не уместна.
  • OldUser
    ЕЩЁ ХОДИТЬ ЗА НИХ ГОЛОСОВАТЬ..... ЛЕЗУТ ВО ВЛАСТЬ ТОЛЬКО ИЗ КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЕЙ. ОНИ ДАЖЕ НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ, ЧТО МИНФИН ЗАПРЕТИЛ ПОВЫШАТЬ ЗАРПЛАТУ ЧИНОВНИКАМ. И КАКОЕ ИМ ДЕЛО ДО БЕДЫ ТЕХ, КТО ТОНЕТ НА ВОСТОКЕ. ПРОТИВНО!!!!
  • OldUser
    ПОДДЕРЖИВАЮ!
  • OldUser
    Я ВСЮ ЖИЗНЬ ГОРДИЛАСЬ СВОИМ ГОРОДОМ. МНОГО ЕЗЖУ, ВИЖУ ДРУГИЕ ГОРОДА- КРАСИВЫЕ, МНОГО ЦВЕТОВ, ЧИСТОТА,САМЫЕ РАЗНЫЕ СКУЛЬПТУРНЫЕ КОМПОЗИЦИИ, ПАРКИ.ЕСТЬ, ГДЕ ГОРОЖАНАМ ОТДОХНУТЬ САМИМ И С ДЕТЬМИ. ДАЖЕ МАЛЕНЬКИЙ ГОРОДОК САЯНСК СМОТРИТСЯ СВЕТЛЫМ, ЯРКИМ, УЮТНЫМ. А У НАС!!!??? НЕ БЫЛО И НЕТ ХОРОШЕГО ХОЗЯИНА, КОТОРЫЙ БЫ ЛЮБИЛ СВОЙ ГОРОД И РАБОТАЛ БЫ ДЛЯ НЕГО. НЕТ!!! БРАТСК СЕРЫЙ, НЕ УЮТНЫЙ!!! БРАТСК - СТАРТОВАЯ ПЛОЩАДКА И МЕСТО ДЛЯ ВЫКАЧИВАНИЯ ДЕНЕГ!!!!
  • OldUser
    Согласна с Марусель, недавно была в Черемхово. Маленький такой городок, но там обустроены зоны отдыха для горожан - везде цветочки, какие-то скульптуры, новый стадион открыли. Город - красивый, чистый. А у нас в Братске до сентября не могли траву скосить с газонов, практически нет детских площадок нормальных, да и просто погулять по городу не возникает желания.
  • OldUser
    Да,правильно кто-то назвал ГОЛЬЦВАРД девушкой по вызову!Деятельная такая, сюжеты с эфира снимает,видимо те,в которых ее моська не засветилась.Она там только прогноз погоды еще не читает, а так - везде! Ну и КЛИМ молодец 6 млн.руб. на ТРК, 6 млн.руб. на "Сибиряк". А пользы ни от тех, ни от других для простых горожан никакой. Отдать это здание под "дворец молодежи" или еще что-нибудь полезное для развития подрастающего поколения!
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    Ну просто противно эту блевотину вашу читать! Что так плохо в Братске? Отопления нет? Дорог нет? Садов и школ нет? Парков им не хватает, а кто те места, где полагается гулять горожанам засирает за один вечер бутылками и окурками, не вы ли??? Поставили вам медведя, лося и т.д., так выдрали-вытоптали все к чертовой матери. Возле каждой урны и к каждому свинтусу Гольцварт не поставишь срач за вами убирать, а самим надо быть приличнее, а не на власть пенять!
  • OldUser
    Наша(ВЛАСТЬ)очередной раз показала своё безразличие к народу,вам что заняться больше нечем,у вас других проблем в городе не существует,да и зачем вам деньги вы же у власти города,а если не умеете пользоваться тем что вы незаконно приобрели,то подайте в отставку,и пусть более грамотные,законно избранные руководители управляют городом,а не вы неумехи.....
  • OldUser
    Ув. ТЕЛЕЗЫРЕТЕЛЬ, что глас народа уши режет?Поставьте урны везде, а не только возле адм-ции! Разрешите БЕСПЛАТНО вывозить мусор на свылку, например после ремонта, и в конце концов создайте ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПОЛИЦИЮ- честную и порядочную, ну например, как в Н.Челнах, а не фонд помощи городу. И задайте себе вопрос- Чем наш город отличается от Ангарска, Черемхово и многих др. наших Сибирских городишек? Мой ответ- управлением. А Ваш?
  • OldUser
    Быстренько среагировали наши "слуги народа" на решение правительства заморозить зарплаты госслужащим в 2014 году. Ай да молодцы!!!
  • OldUser
    всякую ересь придумывают, честное слово..больше не о чем думать, как о себе несчастных,да? Не хочется оскорблять людей, но ТАКИЕ люди не должны быть у власти!
  • OldUser
    интересно почему ск не возбуждает дело ведь нарушение закона на лицо(я о цензуре) по всяким пустякам скажем из ютюб возбуждают!
  • OldUser
    я уже давно на выборы не хожу, уж лет как 6-7. вот были выборы, из списка кандидатов только Шуба знакомая фамилия и то ему уже пора на пенсию, за кого голосовать то?....
  • OldUser
    Этот и.о. мэра чем там занимается? не видно не слышно, что он сделал на благо города??? гнать таких подальше.
  • OldUser
    в точку!
  • OldUser
    ты всех то не ровняй под одну гребёнку. не нравится не читай, или ты мазохист?
  • OldUser
    А мне так не понравился Ангарск, все так его хвалили, а на той недели проезжал по нему так ужаснулся, всё серое, старое, полуразваленное, эти облезшие дома покрытые грибком, не видевшие косметического ремонта с момента постройки, брр... у нас так поуютнее будет.
  • OldUser
    о работе 4-ёх органов власти:<br />
    А почему властей так мало? Надо 14 сделать или 24 - само то будет!
  • OldUser
    Видимо г-же Гольцварт больше негде применить свой административный ресурс, как рассматривать увеличение окладов муниципальным служащим, которых в принципе бедными не назовешь, помимо неплохих окладов и без увеличения + квартальные премии не слабые. ВЫ О ЧЕМ МАДАМ ГОВОРИТЕ ДА ЕЩЕ ТАК ОТКРОВЕННО!!!! Я Вам подскажу чем заняться в городе, чтоб поднять свой авторитет, проблем хватает: <br />
  • OldUser
    1. Паспортно-визовая служба, Управление опеки и попечительства, Отдел по делам несовершеннолетних - все эти органы на сегодняшний день абсолютно не объединены в работе в одном направлении. На сегодняшний день один из родителей несовершеннолетнего ребенка может выписать его со своей жилплощади абслолютно спокойно, оставив ребенка без прописки. А захочет ли он его туда прописать, это уже дело самого родителя. Может и не захотеть и будет ребенок лишен жилплощади простым снятием регистрации с учета. А ведь родители бывают разные, не захочет мамаша алкоголичка прописывать ребенка и никто вместо нее это не сделает. Отсюда очень много вопросов: Почему автоматически не прописывают несовершеннолетнего ребенка, где органы опеки, где взамодействие между службами.
  • OldUser
    Почему каждый работает сам для себя, для чего нам нужно такое Управление социального развития опеки и попечительства, кто будет соблюдать интересы ребенка в неблагополучных семьях, где контроль, где объединенный информационный ресурс, почему город в работе ЖЭку разбит по адресам на 4 части и каждый ЖЖЭК вообще не интересует другие адреса, если за ними адрес не числится. Что за бардак? Сделайте наконец-то уже одну единую базу данных, объедините все службы города в одну систему, и прекратите уже управлять в 21 веке по принципу перреферии, когда уже в Братске будет работать система, а не телефонное право. Обратите внимание на защиту интересов несовершеннолетних детей со стороны органов власти, может уже пора свои зарплаты оправдать, а потом и о повышении окладв зикаться.дЕНЬГИ-ТО В БЮДЖЕТЕ НАШИ, НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ!!! Это один из жизненных примеров, когда был выписан несовершеннолетний ребенок с согласия матери (неблагополучная семья), а прописать его по другому адресу она отказывается. ВОТ НАД ЧЕМ НАДО РАБОТАТЬ, ЕСЛИ КОНЕЧНО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций