Рекламный баннер

Юный музыкант из Братска вошёл в пятёрку лучших исполнителей на ежегодном фестивале "Звёзды на Байкале"

Этот конкурс проводится по инициативе нашего земляка, всемирно известного пианиста Дениса Мацуева. Одиннадцатилетний кларнетист Геворг Оветисян принимал участие в фестивале впервые и сразу покорил строгое московское жюри.

Рекламный баннер
Кстати, конкуренцию братчанину составили более 70-ти юных музыкантов из всех регионов России. В награду Геворг получил 5 тысяч рублей.

"Я много выступал. Уже волнений и сомнений у меня не было. Я уже думал, что побеждать я буду и получу эту премию. Когда я ездить буду на конкурсы, эти деньги вложу в конкурсы и поеду", - рассказывает Геворг Аветисян, участник фестиваля "Звезды Байкала", воспитанник школы искусств № 3.

"Здесь не так важна величина этой премии, как важно, какие имена тебя отмечают. В этом смысле, конечно, очень приятно и обязывающее дальше заниматься", - считает Левон Азизян, директор школы искусств № 3.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    После репортажей про вредительство и зло как то Илим, дороги с повреждающим машины покрытием, про мэра, издевательство над Чекановцами. Даже не верится что есть в этом городе добро. Спасибо мальчику и его учителям.
  • OldUser
    Азизян своих приезжих родственников пристраивает. Там у половины даже российского гражданства нет. А заниматься в такой школе, стоит приличных денег. А деньги в нашем городе , приемущественно, имеют торгаши и коммерсы.
  • OldUser
    Полный Бред! Я обучаю своего сына у Левона Патвакановича! Но я не торгашка и не коммерсантка! А по поводу приезжих родственников, тоже ложь и провокация! Но даже если смотреть с этой стороны-что в этом полохого? У каждого человека свои предпочтения и что поделать если русский "Ванька" страдает рассизмом?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций