Рекламный баннер

Сегодня в Энергетике примеряли замок для будущего сквера

Сегодня жители Энергетика впервые увидели, как будет выглядеть большая скульптура железного замка. Двухметровый замок вывезли из цеха, чтобы примерить на месте. Когда его установят окончательно - знает Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Погрузчик то и дело переезжал на новое место, чтобы примерить, где будет возвышаться "большой замок". Авторы отдалили его от дороги. Так безопасней для детворы, которая будет играть рядом. А вот в какую сторону смотреть амбарному великану? Над этим вопросом пришлось поломать голову.
 
- Задача такая: ты потом здесь будешь фотографировать свои свадьбы. Кто ещё фотографы? Есть свадебные?
 
Советчики даже пару "молодожёнов" приставили - для верности выбора. Сквер замков в Энергетике заявляется, как новое место, где сразу после регистрации смогут покрасоваться жених и невеста. Символ вековых отношений и фото украсит, и ключик, которым сомкнули свой замок новобрачные, примет. Здесь даже разъём специальный имеется. Новая шуточная традиция появится и у незамужних девушек - потереть божью коровку. Она будет тут же.
 
"Люди подходят - вот вторая божья коровка просится! Давай сделаем там камень рядом и на нём поставим бронзовую уже, отлитую из бронзы божью коровку, которую можно будет натирать. Чтобы она блестела. Божья коровка тоже переплетается с замком. Если вы зайдёте в интернет - вы прочитаете, что божью коровку просили о замужестве", - рассказывает Леонид Суханов, автор идеи.
 
На месте будущего сквера уже отсыпали площадку. Следующий этап - основание для будущей двухметровой скульптуры. Возможно, появится несколько ступеней - для замка и отдельно молодожёнов. Над формой тоже сейчас гадают - пьедесталу хотят придать вид сердца. В конце августа братчанам представят готовый сквер замков. Не откажутся здесь и от лишней пары рук. Работы для всех хватит.
 
- Вот эти песчаные насыпи здесь находятся неспроста. Сразу после появления огромной скульптуры замка, песочных дел мастера возьмутся и превратят их в не менее поразительное изваяние.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Замечательно. Мамонта давай,мамонта.
  • OldUser
    Лучше бы приютам для животных помогли...
  • OldUser
    А лучше не нужно выбирать, нужно просто делать... вам нравятся приюты - делайте!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций