Рекламный баннер

Добро пожаловаться: жители Приморской, 5 А, три года ждут обещанной детской площадки

И снова братчане жалуются на детские площадки. Точнее, на их отсутствие. Во дворе Энергетика нет детской площадки уже много лет. Построят ли её? Жители ближайших домов не смогли дождаться ответа от коммунальщиков, и поэтому обратились в рубрику "Добро пожаловаться". Мария Глушенко знает ответ.

Рекламный баннер
- Добро пожаловаться: во дворе Энергетика на Приморской, 5 А, много лет нет детской площадки. Вместо этого ребятишкам приходится играть на турнике или вот в такой маленькой песочнице.

Молодые мамы одновременно и радуются, и возмущаются. С одной стороны, хорошо, что ребятишек рождается с каждым годом всё больше. С другой - поиграть им негде - кругом пустырь. А в соседние дворы не набегаешься.

"Эта песочница уже лет 5 тут 10 не обновлялась. Песок не привозился. Обращались в ПКК, хотели детскую площадку, городок, горки. Ну, что-то хотя бы для детей. Потому что детей во дворе очень много. Они нам говорят, что всё, подождите, будет, будет. Вот, на протяжении трёх лет", - рассказывает Анна Надеева, мама двоих детей.

Песок недавно всё же завезли. И оставили за забором, сломав берёзу. Жильцам пришлось самим его укладывать в песочницу. А чтобы хоть как-то украсить двор, родители за свой счёт установили шины и покрасили их. Теперь на них можно лазать и прыгать.
"Я хочу, чтобы вот тут построили какую-нибудь горку. Чтоб можно было кататься на ней, а не просто сидеть в песке. Я хочу, чтобы у нас построили городок, качели и много ещё чего", - говорят Даша и Алиса, живут в этом дворе.

Приблизительная цена такой детской мечты - 300 тысяч рублей. Коммунальщики разводят руками - благоустраивать дворы могут только за счёт средств самих жильцов.
 
"Выход только один - участвовать во всех программах, муниципальных в части ремонта многоквартирного дома, в федеральных, как у нас есть ФЗ 185. Если бюджет города подключится к этой проблеме, то будет очень замечательно. Если у нас в каждом дворе появятся новые спортивные, причём нового образца вот такие вот хорошие комплексы именно для детей", - предлагает Светлана Петрук, директор Падунской коммунальной компании.
 
Чтобы попасть в муниципальную программу благоустройства, необходимо хотя бы погасить долги. В этом доме жильцы задолжали почти полмиллиона рублей. А это значит, что рассчитывать они могут пока на скамейку, урну и песочницу - пояснили в УК.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот тебе и крылатая фраза "Обещенного 3 года ждут"... Прождали! Власти, опомнитесь, ворюги!!!
  • OldUser
    это еще ладно... бст видели бы вы наш двор... это жесть! болото а среди болота мусорка прям под окнами!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций