Рекламный баннер

В Братском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся семью из 5 человек

В районе Тарминского залива с пятницы на субботу заблудилась семья из пяти человек. В этом летнем сезоне это первый случай, говорят спасатели, когда им пришлось выезжать на поиски людей. В лесу оказались три несовершеннолетних подростка, мужчина и женщина. Они отправились на рыбалку. Но в этот вечер им было не до улова.

Рекламный баннер
"Шли они около 7 часов. Вышли на берег. С местом не определились. В лесу увидели следы медведицы с медвежонком. Это их напугало. И самостоятельно они посчитали, что выйти назад не смогут. Сложность в том, что у женщины начались панические настроения. Сами мужчина и подростки, возможно, самостоятельно бы вышли", - комментирует Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда.

Семье пришлось переночевать на берегу без запаса пищи. Никто не пострадал. Спасатели говорят - этот случай хоть и первый за всё лето, но не последний. Впереди - сезон грибов и ягод. Поэтому настоятельно рекомендуют перед походом в лес захватить карту, компас или навигатор и зарядить сотовые телефоны.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций