Рекламный баннер

В Энергетике появится детский скалодром под открытым небом


Скалодром для детей появится в одном из дворов Энергетика. Причем, для всех желающих занятия на нём будут бесплатными. 
С марта ребятишки целого микрорайона в Энергетике ждут свой, дворовый скалодром.

Рекламный баннер
Позади создание и одобрение проекта, закупка стройматериала, краски. На всё потребовалось время. Но теперь у организаторов нет сомнений - задумку воплотят в жизнь.
"Скалолазание полезно в любом возрасте. Занимаются дети от пяти лет и, в общем-то, до неограниченного возраста. То есть по физическому состоянию человека. Этот скалодром, который мы сейчас строим, он небольшой высоты. Очень рекомендую заниматься на свежем воздухе", - говорит Сергей Серебренников, профессиональный постановщик трасс.
Фишкой этого скалодрома, по словам авторов идеи, станет многообразие трасс. Конструкцию они называют "живой" - зацепы можно переставлять бесконечно. И усложнять или облегчать прохождение трасс. 
"То есть вот они, к примеру, стоят вот так. И ребенок привык, что он подойдет. Тын-тын-тын. То есть взрослые приходят, грубо говоря, и переставляют. Ребенок пришел - "А!". Уже другое. Это здорово! Это реально интересная ребятишкам вещь", - говорит Леонид Суханов, организатор.
О сохранности площадки позаботятся родители. Скалолазы обучат юных спортсменов азам работы на скалодроме. А чтобы ребятне было веселее на нём лазать, на его стенки нанесут "наскальные" рисунки. 
- Красочный скалодром оборудуют вот в этом дворе - на Приморской, 43. По плану первые тренировки пройдут уже в августе. Но точную дату открытия организаторы пока держат в секрете.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций