Рекламный баннер

Шестиногому теленку из Прибрежного сделали уникальную операцию

Сельские ветеринары поселка Тэмь провели весьма редкую операцию. Они оперировали 6-тиногого теленка, удалив у него две лишние конечности. Лишив тем самым животное уникальных черт.

Рекламный баннер
Милке семнадцать дней отроду. Пожалуй, ни одна корова не становилась столь знаменитой в таком юном возрасте. Новость о появлении шестиногой телочки в Прибрежном облетела информационные выпуски федеральных каналов. 
- Ветеринары поселка Тэмь на днях провели уникальную операцию. Шестиногому теленку ввели общий наркоз и ампутировали ненужные конечности. А спустя полчаса Милка встала на ноги и попросила молока. 
Отменный аппетит у теленка радует местного ветеринара, проводившего операцию. Не каждый день сталкиваешься с мутантом. Оперировали чудо-теленка целых два часа. Две лишние конечности ампутировали в шесть рук. 
"В четыре руки мы бы не справились. Потому что кто-то резал, кто-то там капилляры фиксировал, чтобы крови не было. Ну, обескровливали все. И мы работали быстро. Она просыпаться уже начала. Я зашивала. Она просыпалась", - говорит Елена Матькова, ветеринар поселка Тэмь.
"Лишние" ножки пригодились. Кожу с них как заплатки пришили на больное место. Рана заживает быстро, отмечают ветеринары, наблюдающие за теперь уже обычным теленком. 
"Я предполагала, что он будет больше лежать после операции. Что она не сразу встанет. Ну, как поднимется, там, зашатывание у нее было. Она сразу поднялась. Первые сутки только не выходила. На вторые сутки, мы открыли, она сюда вышла. А вчера я пришла к ней обрабатывать швы. И открыла калитку. Она сюда аж бегом выбежала", - говорит Елена Матькова, ветеринар поселка Тэмь.
После операции Милка заметно прибавляет в весе. От неё уже не шарахается хозяйка. А ведь после появления на свет, от коровы хотели избавиться. Но, несмотря на обретение привычного числа конечностей, Милка в стадо не вернется. Ветеринары планируют и дальше наблюдать за ней.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Две лишние ноги, по мнению бст, уникальные черты. Я в шоке. То ли сарказм, то ли мега-юмор.
  • OldUser
    "...ввели наркоз и через полчаса Милка встала на ноги..." и следом " ...операция длилась два часа..." БСТ, ну, научите уже своего редактора (или как он там у вас называется)элементарным правилам русского языка и культуре речи!
  • OldUser
    Нормально там написано.Не надо умничать.Не вырывайте отдельные фразы
  • OldUser
    Какая к черту уникальнось?! Классический теленок- пегас и отрезали ноги никак не связанные с общим скелетом... Вот если бы янус родился и ему всё исправили- это дело другое!
  • OldUser
    еще как связанные. хрящи начали прирастать к костям общего скелета.
  • OldUser
    я тоже частенько замечаю не правельность связки слов,БСТ идите русский учите
  • OldUser
    Всё равно уникальности тут мало...
  • OldUser
    НАСИК, тогда и вам надо с БСТ идти в ликбез, т.к. НЕ ПРАВЕЛЬНОСТЬ пишется с НЕ слитно и через И в корне, т.е. надо писать НЕПРАВИЛЬНОСТЬ.
  • OldUser
    Что касается текста - тут все логично: от общего к частному. А теперь обращаюсь к вам: коли орфографические и пунктуационные ошибки за собой не замечаете, так и не говорите о том, в чем сами не разбираетесь. <br />
    Кстати, анекдот в тему (самое интересное в конце):http://vk.com/video8563_165310293<br />
  • OldUser
    а вы читать последовательно не пробовали?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций