Рекламный баннер

Погорельцам с Мало-Амурской дали времянку как после "бомбежки"

Семье погорельцев из Гидростроителя предоставили долгожданное жилье. Пусть временное, но люди, оставшиеся без всего, были рады и этому. Пока не увидели свой будущий дом.


Рекламный баннер
- Этот дом сгорел в апреле. И восстановлению не подлежит. Восемь семей остались без крова. Тогда власти пообещали предоставить погорельцам временное жилье в поселке Сухой. Но люди до сих пор ютятся у родственников или снимают жилье. И все потому, говорят они, что жить в такой времянке просто невыносимо.
Наталья Пестрецова, и еще шесть семей этого дома, не успели застраховать свои квартиры. Теперь Пестрецовым приходится жить у знакомых. На днях получили во временное пользование вот этот дом в поселке Сухой. Без света и тепла. Туалета нет. Помыться тоже негде.
"Я обращалась в администрацию Правобережного округа. Мне сказали, что квартира приватизирована. Мы вам ничем помочь не можем. Потом я написала мэру с просьбой о жилье, и вот пришел ответ - вот это жилье нам дали. Так вы пройдите, посмотрите туда. Там ни окон, ни дверей. И потолка нет. Печки нет", - рассказывает Наталья Пестрецова, погорелец.
В соседней квартире проживает семья из четырех человек. С начала 60-х годов. Им выделили ее тоже от муниципалитета. Зимой здесь холодно, а во время дождей течёт крыша. 
"Вот, посмотрите. Тут все обвалено. Вот все-все-все. Вся печка, все. Когда ее топишь, тут аж дым идет. Это если вот чуть-чуть задеть, всё рухнет", - говорит  Светлана Елкина, живет в соседней квартире.
Мириться с тем, что есть, Наталья Пестрецова, не намерена. Сегодня она побывала в Падунской прокуратуре. Здесь её поддержали в требованиях если не замены выделенного помещения, то хотя бы его ремонта.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Наша администация что совсем одурела. Их бы в этот сарай жить. УРОДЫ!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций