Рекламный баннер

Что украшает фасады зданий в Братске, а что их портит?

В Братске десятки фасадов домов разукрашены неизвестными художниками! Рисунки самые разные - от нецензурных надписей до вполне милых пейзажей. Чьих это рук дело и кто вынужден закрашивать художества, выясняла Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Алексей в последнее время всё чаще сталкивается с уличными художествами. В Энергетике разрисованные фасады, киоски и магазины можно встретить где угодно.
 
"В течение месяца уже появляются различные надписи, не относящиеся к искусству. К изобразительному, ни к какому абсолютно. Они портят наш внешний облик города. Ну, соответственно, ничем не украшают. В отличие от тех картин, там какие-то ребята рисуют на стенах, ну, красивые картины во дворах, например", - рассказывает Алексей Попков, очевидец.

По документам окраску фасада коммунальщики должны проводить не чаще 7-8 лет. Но если непристойные надписи режут глаз уже сейчас, жалуйтесь в управляющие компании! Учтите, что бюджетного варианта хватит только на закраску ненормативной лексики.

"Нецензурную брань. Ту, которую у нас нерадивые, может быть, дети или собственники или жители посёлка Энергетика пишут на фасадах домов. Конечно, мы их зарисовываем краской в рамках содержания жилфонда. Но, полностью окрашивать антиграфийной вот этой вот краской - это, конечно, очень дорогостоящее удовольствие", - говорит Светлана Петрук, директор ООО "Падунская коммунальная компания".

Тем не менее, если жителям по нраву видеть красиво разрисованные фасады, сделать это можно только за свой счёт. Коммунальщики твердят - такой статьи расходов у них не предусмотрено. А вот начинающим художникам самая пора поучиться у профессионалов.
 
- Если рисовать на улице совсем невтерпёж, то приходите на эту площадь ровно через неделю. Так, 3 августа, если не подведёт погода, здесь откроется фестиваль 3D-рисунков. А ваш уровень мастерства оценят не только окружающие, но и настоящие художники. И самое главное, что ваши рисунки никому не помешают.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    одни творят, а другие пакостят!!!
  • OldUser
    О, нифига себе !Ща зайду на этот сайт,наверное там все круто,жаркие киски и пиписки.
  • OldUser
    Я считаю некоторые рисунки действительно стоящие и очень даже ничего,лучше пусть что то будет красивое на домах, а не их вековая желтизна и тому подобное,потому что пока дождешся наших депутатов в покраске и ремонте,тогда коррупция в стране вырастет еще больше вот так то=-)(суть всего этого наше правительство ворье)но если на стенах есть всякая галиматья,то я против этого.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций