Спортобзор: Григорий Сулемин выиграл муждународный турнир по дзюдо "Большой шлем"

Сегодня в обзоре спортивных событий мы расскажем об успехах братчан в дзюдо и дрэг-рейсинге.

Братчанин Григорий Сулемин впервые в своей карьере стал победителем международного турнира "Большой шлем". Соревнования в столице собрали три сотни атлетов из 40 стран планеты. На пути к высшей ступени пьедестала в категории до 90 килограммов Григорий одержал 4 победы, при этом не считаясь с титулами и авторитетами. Так, Сулемин был сильнее спортсмена из Греции, одолел чемпиона мира из Голландии, чемпиона России, и в главной схватке дня - чемпиона Узбекистана, медалиста Кубка мира. Отметим, что Григорий Сулемин стал единственным из россиян, кому удалось завоевать золотую медаль. Его награда помогла нашей команде стать 3-ей в зачёте национальных сборных, лучше показатели оказались только у бразильцев и немцев. Отметим, что это 3-ий московский турнир Григория Сулемина, ранее в столице он выигрывал серебро и бронзу. "Большой шлем" - заключительный крупный старт международного календаря перед августовским чемпионатом мира в Рио-де-Жанейро.
***
Гоночный уик-энд удался. Братчанин Алексей Карев стал победителем соревнований по дрэг-рейсингу. Более 3-ёх десятков любителей скорости и автомобильной мощи со всей области, Красноярского и Забайкальского краев собрались в Качуге, чтобы разыграть традиционный Кубок мэра. В шумных заездах на четверть мили или 402 метра участвовал даже пилот на дорогом спорткаре "Chevrolet Corvette". Алексей на своей "Хонде" улучшил прошлогодний результат. Тогда он здесь же, в Качуге, занял 3-е место, а в этот раз был самым быстрым в классе автомобилей с объёмом двигателя до 2,5 тысяч кубических сантиметров. Среди более мощных авто другой братчанин Альберт Мирошенко на "Тойоте Левин" стал вторым. На этом сезон официальных спринтерских гонок завершился.