Рекламный баннер

Братчане жалуются на опасные дворы и детские площадки!

В Братске открыта охота на опасные дворы и детские площадки. За эту неделю в адрес уполномоченного по правам ребёнка поступили три обращения из нашего города. Жильцы пожаловались на дворы по ул. Кирова, 8 А, Муханова, 2 А, и Металлургов, 23, 25, 27. Это стало реакцией на призыв областных чиновников сообщать об опасных детских площадках.

Рекламный баннер
"На сегодняшний день нами подготовлена информация в адрес главы администрации г. Братска о ненадлежащем состоянии имеющихся площадок, детских площадок у них на территории города. И информация будет направлена в их адрес. И по итогам которой они должны будут принять какие-то решения и принять меры. И об этом сообщить в наш адрес", - комментирует Мирослава Сартакова, советник уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области.
 
Сегодня список пополнил ещё один адрес - Баркова, 21. Братчанка Екатерина Красняк сообщила о бесхозной детской площадке во дворе. Женщина уже сфотографировала доказательства и в ближайшее время отправит их в Иркутский отдел по правам ребёнка.

"Углы острые, мне за ребятишек страшно. У меня вот ребёнок маленький, шесть лет, и ещё один - годик. Боюсь за детей. Звонила в управляющие компании, в ТСЖ. Ни за кем территория эта не закреплена", - говорит Екатерина Красняк, молодая мама.
  
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я написала вопрос по указанному ранее электронному адресу, но ответа не получила. Почему только Братск? У нас в Вихоревке тоже опасные горки есть и качели! Наши дети что, пусть поубиваются?<br />
    Вроде БСТ вещает на весь район, а ограничиваетесь всё время Братском. За рубежом качели делаются безопасными, если ребенок врежется в другого, так только весом своим приложится. А у нас? Качели тяжелые, с углами. Арматура торчит по всей площадке.. Есть ли официальные документы, которые регламентируют правила для дет.площадок и указывают круг ответственных лиц? Ранее был документ, но он вроде прекратил своё действие.<br />
  • OldUser
    Да, действительно, вы написали письмо с вопросом. Как пояснила сегодня советник уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области, вы не прислали фотографии вашей детской площадки! Присылайте, вашу жалобу не оставят без внимания.
  • OldUser
    в сахе комерсов обязали построить новые пластмассовые городки для детей и комерсы построили... где наша власть?
  • OldUser
    что значит"обязали"??? т.е. одни люди пашут и пусть площадки строят...а другие пусть бухают и ломают их??? у моей одноклассницы 3-е детей...её муж взял...организовал двор..и мужчины своими силами построили отличную площадку...как в том кино...этот песок достал....тот бордюрчики. А наш народ всё от коммунизма не отойдет...все ему должны!
  • OldUser
    Я работаю, получаю деньги и выполняю свою работу.Почему я должен еще в строители записываться? Есть люди, которым за это платят деньги и они должны выполнять свою работу, так же как это делаю я.Или нам всем стать "слесарями- гинекологами" ?
  • OldUser
    Да фото-то без проблем. Мне важно было узнать о документах, которые и регламентируют этот вопрос.
  • OldUser
    Ну нам приходится еще "играть" и во врачей, учителей, воспитателей дет.садов. И многое другое. Потому что это касается НАШИХ детей. И они нужным больше всего НАМ. Пока будете воевать и судиться, дети вырастут. Правда, ваши отвоеванные правды могут пригодиться другим поколениям.
  • OldUser
    а у нас во дворе ВООБЩЕ НИКАКОЙ ПЛОЩАДКИ НЕТ!!! ГАДЫ!!!((((((

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций