Рекламный баннер

Добро пожаловаться: братские автомобилисты не могут проехать к автостоянке!

Провалился асфальт на единственном подъездном пути к автостоянке по бульвару Победы. По словам жителей соседних дворов, причиной того стали большегрузы. Которые ежедневно возят песок и землю на стройку. По плану здесь появится девятиэтажный дом. Жалобы жителей выслушала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Этой стоянкой пользуются около двухсот автомобилистов. Многие из них живут в соседних домах. Люди жалуются - дороги, которые ещё не так давно ремонтировали, убиты.

"То есть строительство, понятно, строительство. Но дороги уничтожаются. То есть здесь, помимо стоянки ещё располагается торгово-офисное помещение, банк, "Мегафон", здания, магазины. Не дай бог, провалится почва - это уже блокировка проезда со всеми вытекающими последствиями", - говорит Владимир Бутанаев, заместитель директора автостоянки.

ЧП может произойти в любой момент - уверены очевидцы. Так, год назад на этом месте под "ГАЗелью" провалился асфальт. Дорогу залатали. Но ждать прецедента пришлось недолго. Автовладельцы решили привлечь внимание общественности к этой проблеме. И уже разместили в интернете несколько фотографий.

"У меня всегда с собой видеокамера. Есть у меня видеосюжеты, отснятые именно, как КаМАЗы возят. Вчера ещё проезд был более-менее ровный, сегодня с утра продавили вот эти ямы. И уже некоторые машины цепляют. Строители бесконтрольно действуют, администрация не контролирует их", - рассказывает Виктор Касищев, автовладелец.

Автолюбители до застройщика не дозвонились. Но отправили официальный запрос в администрацию Братска и ГИБДД. Ответа ждут.

- В администрации Центрального округа нам рассказали, что о ситуации с разбитой дорогой не знают. Выехать на место планируют в ближайшее время. Собственно, удивлены и тому, что эта стоянка до сих пор существует. Ведь по плану строительства ещё год назад её должны были ликвидировать.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кто поумней давно со стоянки съехал.
  • OldUser
    В администрации даже не знали,что стоянка год работает.Им всё пох.А налоги?
  • OldUser
    На не виноваты тут застройщики и их техника(камазы с песком и др), тут виноваты те кто похабно дорогу построил и отмыл себе денежку.
  • OldUser
    Именно из-за этой стоянки компания не могла начать строительство дома - не хотели уступать землю. Негодование их понятно. Стройка-то всё равно началась
  • OldUser
    Да на этой стоянке машин осталось 50 штук остальные съехали даво кто поумнее. И понять не могу как вообще стройка идет? Сначало стоянку надо подкопать что бы не было ее там.<br />
  • OldUser
    аха, накрылась стояночка медным тазом !!! давненько слыхал, что её должны снести
  • OldUser
    Что накрылось то понятно, непонятно почему все молчат в тряпочку, стоянка законно существовала не один год, и почему непонятно какая то ОООшка вдруг получила землю под строительство, откаты и коррупция в городской администрации налицо.
  • OldUser
    Нужна ли простым братчанам еще одна элитная 9-ти этажка? мне кажется нет, а вот дешевая платная стоянка ДА.ГоГа за откаты продают землю большим фирмам застройщикам, или своим подставным (гаськовским), а на мелких предпринимателей обращают внимание не больше чем на пыль!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций