5 бронзовых медалей, 2 "серебра" и 2 "золота". Братские дзюдоисты вернулись из Иркутска с областного первенства

По словам тренеров, неожиданностей не произошло, и результат считают закономерным и предсказуемым. На кого делали ставки - те ребята и победили. "Золото" на счету Алёны Москалёвой. В братском финале, в весе 52 килограмма, она переиграла Елену Тетерину. Ксения Новосёлова стала обладателем высшей награды в категории 57 кило. Остальные медали на счету юношей. Серебряные призёры: Илья Попов и Дмитрий Любимцев, бронзовые: Александр Полубок и Антон Сумин, Михаил Домнин, Константин Шкаленов и Сергей Гуменюк.
А уже сегодня сборная Братска выехала в Новокузнецк. Там пройдёт отбор на финал первенства России. Право бороться за медали получат только призёры соревнований.

А вот Григорий Сулемин уже завоевал путёвку на финал чемпионата России по дзюдо среди вооружённых сил. Он пройдёт только в ноябре этого года. А право выступать на этих соревнованиях братчанин добился в Питере, где защищал цвета Центрального спортивного клуба армии. В весе 81 кг Григорий Сулемин выиграл "серебро" чемпионата.