Рекламный баннер

Первая после длительных каникул встреча депутатов городской Думы состоялась сегодня

Первая после длительных каникул встреча депутатов городской Думы состоялась сегодня

Рекламный баннер

Вопрос на повестку дня народные избранники вынесли только один - обсуждение целевой программы "Благоустройство Братска внутри микрорайонов". Она рассчитана на 3 года. Достаточно большой объем работ запланирован на год текущий. Это покраска фасадов зданий по Центральным улицам: Мира, Кирова, Советской, Комсомольской, 13-14 микрорайоны. Частично в план внесены районы Энергетика. Решено снести все деревянные сараи в Правобережной части города. На эти цели выделено порядка 3 миллионов рублей. На месте этих обветшалых деревянных построек коммунальщики будут производить посадку деревьев, планировку территории. Кроме того, запланирован ремонт подъездов. Во многих дворах появятся детские площадки. Однако не у всех депутатов данная программа вызвала одобрение.
- Такую программу принимать нельзя! В программе записано - "мы будем красить фасады". Это здорово! Но не делаются подъезды. Представьте себе - фасад покрашен - 3,5 миллиона рублей выделяется, - а в подъезд войти нельзя. Предлагаю программу снять с обсуждения! - говорит Виктор Казаков, депутат братской городской Думы.
- Если говорить о ремонте подъездов и о ремонте домов, действительно, проблема существует в целом по городу. У нас сегодня дома, которые требуют капремонта - это не рассмотрение данной программы, мы сегодня рассматриваем благоустройство, - объясняет Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ.
Депутаты решили вынести данный вопрос повторно на 26 февраля. А за это время доработать проект совместно с управляющими компаниями Братска. Всего же на эту программу предусмотрено более 380миллионов рублей.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций