Рекламный баннер

Спортобзор:легкая атлетика, областные соревнования по футболу

В обзоре спортивных событий мы расскажем о том, на каком крупном международном старте выступит Владимир Краснов, а также о поездке наших юных футболистов на областной этап турнира "Кожаный мяч".

Рекламный баннер
Первый старт сезона "за кордоном" на открытых стадионах. Братчанин Владимир Краснов включен в состав сборной России для участия в командном чемпионате Европы по легкой атлетике, эти соревнования пройдут в ближайшие выходные в Великобритании. Список из более чем 50 фамилий обнародовала Всероссийская федерация легкой атлетики. Хотя братчанин не является автором лучшего результата сезона в России на дистанции 400 метров, но тренерский штаб решил заявить Владимира Краснова сразу в 2-х дисциплинах. Владимир поборется за награды в индивидуальном беге, а также в эстафете 4х400 метров.
Братская команда "Олимпия" стала призером областного этапа Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч". 7 коллективов, составленные из мальчишек 12-13 лет, представляющие города Приангарья, на поле выявляли сильнейшего. Команды играли в один круг по схеме "каждый с каждым". Подопечные тренера Александра Шевцова в итоге не проиграли ни одного матча, стали самой результативной командой турнира, но заняли обидное, второе, место. В решающей игре, где "Олимпии" нужна была только победа, братчане сыграли вничью с иркутским "Зенитом". Таким образом, на российский финал поедут футболисты черемховского "Шахтера", занявшие в Иркутске первое место.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций