Рекламный баннер

Спортобзор: первый этап регаты, итоги сезона от руководства клуба "Сибиряк"

В Братске открылся сезон парусной навигации и прошла первая гонка крейсерских яхт, а в клубе "Сибиряк" подвели итоги сезона. Подробности - в нашем материале.

Рекламный баннер
Любители "гонок под парусом" на выходных открыли сезон. Долгожданное для многих начало парусной навигации по традиции прошло весело и шумно. После слов напутствия, торжественных речей и поднятия флагов для команды яхты "Меконг" настала "минута славы". Экипаж которого по итогам прошлого сезона стал абсолютным чемпионом - выиграл и летнюю, и осеннюю регату, за что и получил оригинальный переходящий Кубок. Своей победой они опровергли одно из распространенных в среде яхтсменов суеверий.
"Это наш символ, у нас всегда были в экипаже девушки и весь яхт-клуб привык, что у всех одни мужчины, а у нас - смешанный экипаж, мы и с девушками побеждаем", - говорит Константин Гультиков, капитан яхты "Меконг".
Далее участники ушли в первую гонку Большой Бурейской регаты. Больше 10 яхт отправились по маршруту "яхт-клуб - Курчатовский залив - залив Гелоть". В итоге на прохождение 60 километров яхтсмены затратили более 10 часов. Победным получилось открытие сезона для экипажей яхт "Меконг", "Виктория", "Фея" и "Диана". Следующий этап регаты состоится 12 июля.
Итоги провального сезона подвели сегодня в футбольном клубе "Сибиряк". Команда повторила худший результат за всю историю - заняла предпоследнее место в зоне "Восток". Особенно не блистал "Сибиряк" в весенней части первенства в 10-ти матчах - всего одна победа и 9 поражений. Причины назвал главный тренер - спад, последовавший за заключительной игрой Кубка России, сокращенные сроки подготовки, уход из команды лидеров, фатальная череда травм. Журналисты поинтересовались, сможет ли после этого Евгений Харланов продолжить работу в клубе.
"Мое решение первое было уйти, но потом было собеседование и решили, что команда попала в такую яму, то мне сказали, раз ты её туда вогнал, ты её оттуда и выводи, проанализировав свои ошибки, я понял, что я готов и я её оттуда и выведу", - говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
Директор клуба подтвердил, команда будет меняться, но высоких целей даже на следующий сезон перед "Сибиряком" не ставят. Чтобы требовать результат, нужно время. Но "Сибиряк" будет продолжать молодеть. Потенциальная "свежая кровь" - местные футболисты.
"Понятно, что зритель идет на футбол, игру. Если мальчишки будут проигрывать, но биться, зрители будут и это будет основная задача тренерского штаба - настроить, подготовить команду. Если команда будет ходить по полю, конечно, будут вопросы к тренерскому штабу", - говорит Олег Варнаков, директор ФК "Сибиряк".
Уже 13-го июня состоится первый матч-просмотр потенциальных новичков "Сибиряка". В нем примут участие футболисты, выступающие в первенстве города.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    хм... информацию надо проверять(((<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций