Рекламный баннер

Спортобзор: успехи братских силачей, открытие сезона сплавов по рекам и золото юных боксёров

После вскрывшихся фактов, чиновники намерены проверить количество льготников и на общественном транспорте. На компенсацию их поездок бюджет ежегодно выплачивает пассажирским предприятиям 19 миллионов рублей.

Рекламный баннер
Не перевелись ещё в Братске силачи. Судите сами - наши не потерялись на фоне команд из других областных городов. Из "братских" в "добыче" драгоценных металлов больше всех преуспел Владислав Буртик. У него "золото" в своей категории среди юниоров, "серебро" - в "абсолютке" и второе место в мужском Кубке. По две награды увезли в Братск Денис Ершов, Кирилл Репухов и Семён Пшеничников. Последний "не дотянул" всего лишь 30 килограммов до мастера спорта. Ещё трое братчан повысили свои спортивные звания. Дмитрий Осколков, Анатолий Куимов и Кирилл Поздняков теперь кандидаты в мастера спорта по пауэрлифтингу. Отличилась и единственная девушка в составе братской делегации. Дарья Лохман дважды становилась лучшей. Всего же медальный "улов" нашей команды составил 14 наград.
***
Любители сплава по бурлящим рекам "расчехлили" катамараны. Соревнования по технике водного туризма "Весенние ласточки" собрали 10 команд и прошли в излюбленном месте экстремалов - в районе станции Балага. Участников не испугал даже прогноз погоды в день проведения стартов - штормовое предупреждение. На 200-метровом участке было, где поработать вёслами, организаторы расставили более десятка так называемых ворот. Не всем спортсменам нужно было проходить "носом", были и задачи посложнее - часть миновать кормой, другие - против течения. В итоге в нынешнем открытом первенстве Братска состоялся "золотой дубль". Лучшей как среди 2- и 4-местных экипажей стала команда капитана Юрия Лащилова. Не зря приехали и гости из Тулуна и Иркутска, они вошли в число призёров. На соревнованиях не обошлось также без новичков и непрошенных "зрителей".
 
"На этих соревнованиях участвовали впервые школьники из команды Николая Павлова, которые хоть и не заняли мест, но боевой дух у них присутствовал. Нас посетила медведица с медвежонком, она напугала нас, но благодаря печальному опыту прошлого года, у нас с собой было огнестрельное оружие. Мы произвели несколько выстрелов и отпугнули медведицу", - рассказывает Анатолий Марков, организатор соревнований "Весенние ласточки-2013".
***
Юные боксёры из Братска добились успехов на областном турнире в Саянске. Здесь отношения выясняли спортсмены 9-11 лет. Вова Бухановский своими кулаками "проложил" себе путь к золотой медали. Его однофамилец Никита повторил этот результат. Ещё одним победителем турнира стал Егор Сафронов. Кроме этого, на счету братчан два вторых и три третьих места.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций